4 мин.

ЕВРО-2012. Прибытие футболистов на сбор сборной России

Сегодня игроки сборной России начинают подготовку к финальной части Чемпионата Европы в Польше и Украине. Блог "Крутая RUSSIA" предлагает вашему вниманию фоторепортаж с прибытия футболистов на сбор и их впечатления от попадания в расширенный состав сборной России.

Состав сборной России на сборах:

Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА), Вячеслав Малафеев ("Зенит"), Антон Шунин ("Динамо").

Защитники: Александр Анюков ("Зенит"), Василий Березуцкий, Алексей Березуцкий, Сергей Игнашевич (все - ЦСКА), Владимир Гранат ("Динамо"), Роман Шишкин ("Локомотив"), Роман Шаронов ("Рубин"), Юрий Жирков ("Анжи"), Дмитрий Комбаров ("Спартак" М).

Полузащитники: Игорь Денисов, Константин Зырянов, Роман Широков (все - "Зенит"), Денис Глушаков, Магомед Оздоев (оба - "Локомотив"), Игорь Семшов ("Динамо"), Марат Измайлов ("Спортинг", Португалия), Алан Дзагоев (ЦСКА).

Нападающие: Андрей Аршавин, Александр Кержаков (оба - "Зенит"), Артем Дзюба ("Спартак" М), Александр Кокорин ("Динамо"), Роман Павлюченко ("Локомотив"), Павел Погребняк ("Фулхэм", Англия).

Фоторепортаж прибытия игроков:

Защитник казанского "Рубина" Роман Шаронов: Приехал в сборную с боевым настроением. Свое состояние оцениваю как удовлетворительное. Ясно, что все будет решаться на поле.

Зависит ли мое попадание в окончательную заявку от восстановления Игнашевича и Василия Березуцкого? Приложу максимум усилий, постараюсь показать лучший футбол, который только могу. А решать главному тренеру.

Есть ли ощущение Евро? Никакого ощущения Евро нет, я еще не в команде. Само приглашение в сборную стало сюрпризом не только для меня, но и для всех. Это уже приятно!

Защитник московского "Спартака" Дмитрий Комбаров: Сейчас у меня будет время доказать, что я должен поехать на Евро. Если докажу – поеду. Кого считаю своими конкурентами? Всех, кто на моей позиции. Это все защитники. Например, Гранат. Понятно, что Жирков мне не конкурент, так как он поедет по-любому. С тем же Гранатом мы сейчас ехали и пообщались. Все нормально, будем конкурировать. К тому, что Адвокат видит во мне именно защитника, отношусь нормально. Ведь в последнее время на этой позиции я играл в клубе.

Нападающий московского "Спартака" Артем Дзюба: Перед началом сбора немного не выспался. Смотрел финал Лиги чемпионов. Очень переживал за "Челси". Как бы я оценил свои шансы попадания в итоговую заявку на Евро? Пятьдесят на пятьдесят. Может быть, вообще все вызванные нападающие туда поедут. Кто мои главные конкуренты? Большие ребята – Погребняк и Павлюченко.

Нападающий московского "Динамо" Александр Кокорин: Читал слова Адвоката, что он видит меня на левом фланге. В принципе, это и есть моя позиция. Пока никакого волнения не испытываю. Впереди долгие сборы и тренировки, никакого ажиотажа пока не чувствуется. С динамовцами тему сборной не обсуждали. Просто сейчас созвонились с теми, кого вызвали в национальную команду. А те, кто не попал, например Самедов, пожелали удачи, сказали, чтобы приехал с победой.

Да, Уругвай сильный соперник для товарищеского матча. Не считаю неправильным, что перед началом чемпионата Европы играем с такими оппонентами. Готовиться всегда лучше в матчах с сильными соперникам.

Уже в среду сборная России проведет товарищеский матч против сборной Уругвая. Встреча начнется в 18:00 по московскому времени на стадионе "Локомотив". БОЛЕЙТЕ ЗА СБОРНУЮ РОССИИ!