Дебют Икера Касильяса за «Мадрид» в Ла Лиге

В этот день, ровно 21 год назад, на ворота королевского клуба встал юный воспитанник клуба - Икер. «Атлетик» из Бильбао принимал вице-чемпиона Испании в третьем туре чемпионата. Тот матч закончился счетом 2-2. «Мадрид» был вынужден отыграться дважды и ему это удавалось, несмотря на то, что с 30-ой минуты «Реал» играл вдесятером - красную получил Мичел Сальгадо.

Тот матч, несмотря на печальный результат для команды, ознаменовал новую эру в «Реале». Позже Касильяс неоднакратно поднимет над головой кубки Ла Лиги и Лиги Чемпионов, станет капитаном великого клуба «Реал Мадрид» и побьет множество рекордов, таких как рекорд по продолжительности сухой серии, мировой рекорд по количеству побед в составе сборной, по количеству минут, проведённых на поле в матчах Лиги чемпионов, по «сухим» матчам в Лиге Чемпионов и т. д.