3 мин.

Топ 5 лучших финишей Шипулина

Я мог бы сделать топ лучших гонок Антона, но это не смогло показать, каким был прекрасным биатлонистом Шипулин. Его фишкой был финишный спурт. Именно ускорение Антона на финише принесло нам золото Сочи и помогло ему почувствовать уверенность в себе, поэтому и топ должен быть лучших финишных разборок, потому что если бы у Шипулина не было таких финишей, то он бы не запомнился таким ярким спортсменом.

5 Место

2015-2016, 2 этап, эстафета, 1 место

Свендсен долгое время считался королём финишного створа, но на трон Эмиля стал претендовать Антон. Эта гонка развеяла все сомнения, что новый король финиша – Антон!

4 место

2014-2015, 4 этап, эстафета, 1 место

А здесь Антон разобрался не просто с королём с финиша, а с самим королём биатлона, и для Шипулина не стало препятствием ни минутное отставание после 3 этапа, ни густой туман.

3 место

ОИ 2014, эстафета, золото

Это золото погрузило всю Россию в эйфорию, ведь после него наша сборная вышла на уверенное первое место в общем зачёте победной сочинской Олимпиады! Возможно, проиграй тогда Шипулин финиш Шемпу, и не было бы никакого первого места в Сочи, потому что на следующий день наше золотое лыжное трио словно летело на крыльях, явно вдохновившись своими биатлонными друзьями. А были бы эти крылья, не будь золота в биатлоне? 

2 место

2014-2015, 8 этап, эстафета, 1 место

Классический сценарий, когда Шипулин отыгрывает полминуты, а затем в финишном створе вырывает победу у Шемпа, но в этой гонке казалось, что нашему уже никак не выиграть, уж больно резв и нагл был немец, но Антон всё же взял своё, дожав Симона. Говорят, у Шемпа потом даже появился комплекс Шипулина, как у Уши Дизль был комплекс Ольги Пылёвой в далёком 2005.

1 место

2014-2015, 3 этап, масс-старт, 1 место

Этот финиш обладает всем тем, что мы любим – проигрыш Фуркада. падение и скандал после гонки.Тогда француз Беатрикс упал на подъёме перед финишем, это не только лишило шансов на подиум его, но и заставило проиграть Фуркада. После гонки французская команда подала протест, по их версии виновником происшествия был наш Антон, но протест не был одобрен, однако мы все сидели целый час у телеэкрана, ожидая, когда будет объявлен вердикт.

Желаю всем в 2019 году быть такими же быстрыми, как Антон в финишном створе, а самому Антону хочется пожелать обрести себя во внеспортивной жизни, не садясь на депутатское кресло!