Первое поражение Аррасате

Реал Сосьедад 1 – 2 Атлетико голы: Прието , 69 — Вилья, 27, Коке, 56

Матч, не оправдавший ожиданий. Болотная игра и разговоры с судьями вместо борьбы. Симуляции Диего Косты после отменного голевого паса  в коллективной лаже защитного триумвирата Бергара – Ансотеги и невесть откуда взявшегося на правом краю обороны Кадамуро.

Duelo de Champions

Длинная стенка Диего Косты и Вильи уж не единожды проходила в сезоне. Это очень опасно. Ошибка, начавшаяся в центре поля, не была исправлена центральным  защитником и номинально застрахована крайним. Это – Давид Вилья, господа. На его бутсах написано «мастерство не пропьёшь». Движения выверены и мяч послушен. Кадамуро – студент.

Повторный незачёт – в начале второго тайма, когда Доностия попыталась поднять голову и перевела игру на чужую половину. Быстрая встречная атака с включением Филипе Луиса, ускользающий в лицевую Вилья, пас назад, удар Коке в касание. Угол ближний, но у Браво нет ни полшанса среагировать.

Так всё закончилось, по существу, не начавшись. Сосьедад – команда с характером, но во встрече двух равных  - 2 – это слишком много. Тем более, что на Аноэте Общество не выбивало матрасы с 2007-го года.

Логика за Прието не отвечает. «До конца матча может оставаться две минуты и команда может гореть с каким угодно счётом. Он будет спокоен».  Пока капитан на поле – команда в игре. Проход, резаный в дальний угол и до конца ещё 20 с лишним минут. А вот готов ли Атлетико перестроиться в матче, где его стратегия вроде бы, складывалась?

Да легко. Мяч выдвигается на чужую половину поля и хозяева обязаны изыскивать очень скрытые резервы. Аррасате пытается перестроить игру заменами – к концу матча на острие играет Гризманн, по краям – Прието и Вела, в центре — Сурутуса при активном пособничестве Пардо и Гранеро.

А Диего Симеоне меняет Вилью. Устал. Это – явное ослабление. Гранеро классно бьёт на опережение, попадает в Куртуа и ничего более примечательного не происходит. 2:1. Атлетико по-прежнему не теряет

Браво – Кадамуро, Ансотеги (Пардо, 82), Иньиго Мартинес, Де Ла Белья – Бергара (Элустондо, 58), Сурутуса – Гризманн, Прието, Вела – Сеферович (Гранеро, 67)

Куртуа – Хуанфран, Миранда, Годин, Филипе Луис – Туран (Кристиан Родригес, 87), Габи, Марио Суарес, Коке – Диего Коста (Адриан, 90+2), Вилья (Рауль Гарсия,  84)