Хоккей под дождём

Хоккей с мячом. Суперлига. Регулярный чемпионат

«Родина» (Киров) – «Кузбасс» (Кемерово)

2:5 (0:3)

Поединком в Кирове возобновился российский чемпионат. Двухнедельная пауза была связана с выступлением сборной России на турнире «Четырёх наций».

Показать скоростной хоккей командам не позволила погода. Порывистый ветер в первом тайме усилился мокрым снегом с дождем во втором. Соперники всё больше прижимали мяч ко льду, редко используя верховые передачи. По итогам первой половины встречи кемеровчане смогли трижды пробить голкипера хозяев льда.

После перерыва «Кузбасс» только закрепил игровое преимущество. В составе кемеровчан голами отметились Вячесла Швецов, Денис Игошин, Вадим Стасенко, а Богдан Павенский записал в свой актив дубль. При этом «Кузбасс» выиграл у бывшей Вятки впервые с 1 марта 2012 года.

Пятая победу кряду позволила подопечным Алексея Китькова подняться на пятую строчку турнирного ранжира. Из Кирова «Кузбасс» отправится в Нижний Новгород, где в субботу, 16 декабря, сойдётся со «Стартом». Вчера очередной соперник сибиряков проиграл красноярскому «Енисею» — 1:6.