1 мин.

Сделать паузу

Волейбол. Суперлига. Регулярный чемпионат

«Урал» (Уфа) – «Кузбасс» (Кемерово)

3:0 (25:22, 25:22, 25:23)

Ещё недавно «Кузбасс» показывал яркий волейбол, удивляя соперника командной игрой. Уверено переиграв «Белогорье» в Белгороде, в рамках ½ «Финала Четырёх», кемеровчане были близки к победе как никогда в споре за Кубок России 2017. Не хватило опыта чтобы переиграть одиозный казанский «Зенит» (2:3).

«Мы видели как эта команда играла в полуфинале Кубка России и в финале против Казани, — скажет по итогам 14 тура регулярного сезона главный тренер «Урала» Даниэле Баньоли. —  Она играла очень-очень хорошо. Команда Кемерово в очень хорошей форме. Но мы играли лучше. Подача и приём были на очень хорошем техническом уровне. Мы изучили «Кузбасс» очень хорошо, я знаю о них всё».

И ведь итальянский наставник оказался прав. Подача по месту, организованный блок, стабильный съём. Всё это помогало «Уралу» зарабатывать необходимые брейковые очки. После уфимцы уже не отдавали преимущество.

«Кузбасс» выглядел уставшим. Тренерский штаб Туомаса Саммулвуо выпустил в старте игроков, которые буквально несколько дней назад терзали действующих чемпионов – «Зенит-Казань». Сибирский клуб так и не смог показать своей яркой игры. Не помогали перерывы и паузы. Замены изменить ход поединка не смоголи. Кемеровчанам нужен отдых. Марафон длиной в несколько матчей пока для них не преодолим.

Регулярный чемпионат берёт паузу. В Евролиге состоятся матчи с участием российских команд. У кемеровчан есть возможность восстановить силы и вернуться в борьбу за место в плей-оф.