Беззащитный

Турнир В.В.Шилова (Санкт-Петербург)

«Металлург» (Новокузнецк) – «Сокол» (Красноярск)

1:6 (0:2, 0:2, 1:2)

Соперники, можно сказать, уже представлены друг другу. В этом межсезонье команды провели несколько товарищеских встреч, но «товарняк» не наполнен соревновательным процессом как матчи турнирные, пусть и предсезонного статуса. «Металлург», который ещё весной был полон уверенности спустя год вернуться в КХЛ, проводит первые официальные матчи в статусе команды Высшей лиги. После ряда побед, убедительных и не очень, в игре «сталеваров» случился провал.

«Кузня» проиграла «Соколу» с крупным счётом. Да и бог с ним. По сути, не так это и важно, сколько ты «летишь» — 1:4 или 1:6. Тревожит то, что «Металлург» сам подставлял свои ворота сопернику. То оставит без надзора сразу двух игроков «Сокола», то нарушит численный состав, имея в своём распоряжении на одного хоккеиста больше. А «Сокол», понятно, наказывал. Использовал ошибки соперника, хотя и сам не редко ошибался.

Замена у «Металлурга» голкипера Ивана Каустина уже на 17-той минуте каких-то изменений не привнесла. В начале второго периода уже Андрей Литвинов пропускает две шайбы в течении полутора минут. Сработало крепкое слово, которое, видимо, сказал Вадим Шахрайчук во время тайм-аута. Новокузнечане задвигались, стали больше бросать по воротам соперника и возвращаться в защиту, но перевес красноярцев к этому моменту был настолько весом, что переломить ход провального поединка «Металлургу» не удалось.

Шайбу престижа забросил Денис Дюрягин. Сольным проходом, обыграв четырёх игроков «Сокола», он бросил с ползоны. И это, наверное, самый яркий момент в игре новокузнецкого клуба. Сегодня ждём борьбы с питерским «Динамо».