2 мин.

Кажется, мы стали забывать как выглядят 100% пенальти

«Осла знать по ушам, медведя по когтям, а глора Барселоны — по речам».

   Мне кажется данная слегка перефразированная пословица наиболее точно отражает происходящее на сайте с вечера среды. Пенальти в ворота Ювентуса убил интригу в матче с Реалом и эмоции болельщиков Ювентуса можно понять. Благо большинство из них вполне адекватны и признают, что основания указать на точку у Оливера были. 

   Казалось бы, в такой ситуации появлением каталонских борцов за справедливость никого уже давно не удивить. Спешно удаляя свои заранее заготовленные триумфалиные оды по поводы выхода Барселоны в полуфинал Лиги Чемпионов, они заполонили свои блоги картинками со всеми возможными и невозможными спорными решениями судей в пользу Реала. В этих опусах много нового можно узнать и о судействе в матчах Барселоны, например, тот факт, что Айтекин и Эвребе оказывается всеми силами мешали «больше чем клубу» чинить разгром над бесхребетным ПСЖ и подлым Челси. Логичность приводимых аргументов просто не оставляет никаких шансов более сомневаться в кристально чистой репутации Барселоны. Поэтому предлагаю просто раз и навсегда уяснить как же выглядят 100% пенальти, а где ими и не пахнет.

1) Наглый эйбарец чуть было не оторвал ногу Альбе. Судья даже не сомневался - пенальти.

ВИДЕО

2) Классика волейбола от Пике. Эвребе решил, что всё так и должно быть.

 

pique

3) Нечеловеческие страдания Суареса. Айтекин, конечно, не смог пройти мимо.

ВИДЕО

4) Филигранный отбор Умтити в ногу Стерлингу. Судье понравилось, жёлтая Стерлингу за симуляцию. 

ВИДЕО

5) Двойной тулуп Суареса достоин Оскара. Бенгоэчеа решил не рушить театральную карьеру уругвайца и нарисовал пенальти.

ВИДЕО

6) Маскерано настигает сзади Ди Марию в собственной штрафной. К удивлению самого Маскерано пенальти нет. 

ВИДЕО

Стоит ли что-то добавлять? Пожалуй, для полноты картины не хватает самого повтора нарушения на Васкесе. 

ВИДЕО

В принципе, негодование фанатов Барселоны можно понять: как мы видели, в ворота Барсы такой пенальти не поставили бы. Хорошо, что матч судили не эти господа:

barcarefs

   Факт нарушения правил подтвердил Коллина:

«На Васкесе был пенальти. Я пересмотрел видео повтор момента со всех возможных ракурсов. Арбитр не ошибся».

   И даже Стоичков, известный большинству болельщиков Барселоны лишь за приводящее их в экстаз постоянное поливание грязью Реала:

«Нет необходимости долго дискутировать. Очевидно, что контакт имел место, и не имеет значения, произошло это на 1 минуте или на 93».

   Но у секты защитников всех обиженных Реалом теперь новые авторитеты - Хусаинов и Мостовой И новая команда, за которую волею судеб придётся болеть в полуфинале - Бавария. Хотя к этому им уже не привыкать.