5 мин.

⚽️ АПЛ: Leeds United - Everton

🔸 2% (Пинакл) ⚽️ ⭐️ ТМ 3 за 1.86

💬  Матч который очень важен для обеих команд, Лидс меня если честно начал удивлять, я то болельщик команды и давно знаю чего от них ожидать, но огромное количество сухих матчей или близких к этому меня удивляет!

Они не пропстили с Бернли и Бромом, и по 1 мячу от Лестера, Нюкасла и Брайтона, а 3 от "Шпор" читались. иной уровень мастерства. При этом Лидс забивать стал тоже немного, если не считать Бром, то за 5 матчей 6 мячей, пять из которых в последних двух матчах.

Возможно дело в Рафинье которые начал выходить в основе, на скрине ошибочная тактика, Харрисон играет слева, Рафинья справа.

LEEDS UTD

PREDICTED XI (4-1-4-1): Meslier; Ayling, Strujik, Cooper, Alioski; Phillips; Raphinha, Klich, Dallas, Harrison; Bamford

UNAVAILABLE: Berardi (Injured), Koch (Injured), Forshaw (Injured), Llorente (Injured)

QUESTIONABLE: Raphinha (Injured), Rodrigo (Injured), Bamford (Injured), Poveda-Ocampo (Injured)

EVERTON

PREDICTED XI (4-3-1-2): Olsen; Coleman, Mina, Keane, Digne; Doucoure, Andre Gomes, Sigurdsson; James Rodriguez; Calvert-Lewin, Richarlison

UNAVAILABLE: Pickford (Injured), Nkounkou (Injured), Gbamin (Injured), Allan (Injured)

Под вопросом у Лидса сразу три важных исполнителя, я не сомневаюсь что Бэмфорд выйдет на острие, кроме него некому там играть. А вот Рафинья и Родриго под реальным вопросом. Я думаю что испанец не выйдет на поле, его заменили в прошлой игре и было видно что ему очень херово, Поведе основа не светит, Кох, Ллоренте. Форшоу и Берарди уже давние любители лазарета.

Вместо Родриго конечно выйдет Клих, который до недавних двух матчей выходил на поле каждый матч на протяжении 2 сезонов кажись. В целом я не сомневаюсь что Бьелса не будет менять состав который принес ему уверенную победу над Лестером на его поле. Поэтому защита такая же Эйлинг - Стрейк - Купер - Алиоски, над ними Филлипс.

Но. Эвертон вам не подарок, подопечные Карло Анчелотти из тех команд которые не так легко взломать и обыграть, они играют уверенно на каждом клочке поля и не дают себе расслабиться, как некоторые из соперников Лидса. К тому же, у Эвертона сильная защита, пропускающая чуть больше 1 мяча за игру.

В последних 10 матчах Эвертон два мяча пропустил только от МЮ и в последнем туре от Нюкасла (как, не спрашивайте). В остальных случаях либо 1, либо сухой матч. Но и забивает команда удручающе мало, ни разу в чемпионате больше 1-2 мячей.

Их лучший бомбардир Калверт-Льюин забивший 11 мячей в сезоне и сводивший с ума всю Англию на старте сезона, последний раз забивал в чемпионате 5 декабря в ворота Бернли! Вместе с его кризисом впал в кризис и Эвертон.

Единственный вопрос по Эвертону в полузащите это правая сторона, потому что Дукуре, Сигурдсон и Родригес без сомнений выйдут на поле, как и Ришарлисон. Я не знаю выйдет ли Гомеш или Ивоби, может вообще Динь.. Это ничего не меняет, самая слабая зона Эвертона, это самая слабая зона в защите у Лидса, а вот против бразильца будет заточенный на защиту Эйлинг. Это должно помочь для ТМ.

Карло понимает, что в случае сегодняшней победы Эвертон перемещается на железное 5 место, подвинув Вест Хем, это отличная мотивация, и Карло понимает что сильная сторона Эвертона это стандарты, которые для Лидса сущий кошмар, они пропустили то ли 10 то ли больше мячей со стандартов в этом сезоне АПЛ. от вам и шанс для Калверта забить долгожданный гол. Поэтому, нет сомнений что игра будет очень быстрой и тяжелой для обеих команд, захватить центр поля значит захватить контроль над матчем, я уверен что Эвертон попытается это сделать. что бы потом проводить свои атаки через фланги, и Лидс попытается это сделать, потому что отсиживаться в защите, против команды которая обожает навешивать и умеет чуть ли не лучше всех в лиге забивать после навесов... это глупо!

Бьелса не изменит свой стиль, который в последних матчах стал каким то более осторожным, может мне показалось, но Лидс стал больше играть на результат, чем на "шоу", вероятно из за турнирной таблицы, ведь говорят - "что бы не вылететь, нужно набрать 32 (или 33 очка) у Лидса уже 29, и вылет им не грозит. Но, в случае их сегодняшней победы они поднимаются на 9 место! чем вам не мотивация. Да и игроки Лидса уже обыгрывали "ирисок" и никакой боязни перед именитым клубом у них нет! Жду тяжелую игру и не вижу здесь 4 мяча.

Появились составы, не вышел у Эвертона: Родригес,

Подписывайтесь на Телеграмм и получайте крутые прогнозы!

(бесплатные и платные прогнозы):

https://t.me/sportsconnect 👈🏻👈🏻