5 мин.

NFL турнир: записываемся!

 

         Участники:

Andrey Buykli  - Грин Бей Пэкерс

borjanych        - Нью Ингленд Пэтриотс

kirya_gooner   - Нью Йорк Джайантс

maxkeins        - Нью Орлеан Сейнтс

 

 

 

  Приветствую всех!

В свете недавней ситуации я решил провести все таки NFL турнир, я хотел в начале сезона это сделать, но в итоге отложил идею в долгий ящик. На сегодняшний день в НФЛ осталось сыграть почти пол регулярки, и я хочу воспользоваться этим и сыграть турнир длинною до конца чемпионата, а это ровно 8 недель, которых нам вполне хватит для крутой зарубы.

 

Как это будет выглядеть?!

Все зависит от количества участников. В идеале конечно же 32, но еще ни на одном турнире столько не собиралось, поэтому я рассмотрю вариант с 16 участниками, они будут поделены на две конференции:

  • АФК Север Запад

  • НФК Север Запад

В каждой будут по два дивизиона (Север и Запад), в каждом как вы понимаете по 4 участника.

 

Вы будете представлять свою команду!

Каждый будет выбирать себе команду к которой он будет закреплен, например я выбираю Грин Бей Пэкерс и теперь это моя команда, в таблице напротив них будет мое имя, и теперь мои ставки = их результаты, остальные участники не могут теперь выбрать себе Грин Бей. Но, вот ставить можно на матчи Грин Бея, а я хоть их и представляю - могу вообще ни разу не ставить на них. Выбор команды это можно сказать витрина, всего лишь эмблема, вы будете что то типа менеджера. 

Таблицы будут выглядеть более красочно, но что то типа того (это черновик на скорую руку), имена участников в таблицах выбраны случайно (надеюсь они не против). 

 

 

Это таблица АФК, двух дивизионов. 

 

 

Как будет проходить турнир:

А вот здесь самое интересное, формат придуман мною недавно, я хотел его реализовать на НБА турнире, но к сожалению не получилось. Поэтому я хочу реализовать его на НФЛ турнире, я вижу в нем большое будущее. Это будет наверное что то типа ставочного-фентези! Здесь все будет зависеть от вас, а так же от вашего соперника, такая себе Игра разума!

Я решил что просто давать ставки не интересно, куда интереснее соревнование напрямую друг с другом, ведь соперничество у парней в крови). А здесь мы все фанаты НФЛ и в придачу думаю все любят ставить. Поэтому я решил соеденить эти два "пути" воедино. Теперь в каждом туре вы будете играть против соперника, за 8 оставшихся туров вы сыграете 8 матчей один на один.

8 туров = 8 матчей

  • 3 поединка против своего дивизиона

  • 3 поединка против второго дивизиона в конференции

  • по 1 поединку с каждым из дивизионов другой конференции

 

Сам поединок!

      

Вот так будет выглядеть один матч (тоже чертовик), каждый из игроков должен будет выбрать 2 ставки на игровую неделю, одна ставка = 1 половина реального матча, я решил сделать турнир более реальным и поделил 1 ставку как 1 половину, поэтому 2 ставки это полный матч. Как вы видите на скрине, после 1 половины счет 14-21 в пользу Чикаго (Евгений Антонов), обе ставки сыграли и из за большего кэфа и более разгромной победы лидирует Евгений. Но, во второй половине его ставка не зашла, а Кимми выиграл свою ставку, и с разгромным счетом выиграл во второй половине и добыл победу в матче 39-26. Вот так будут играться матчи.

 

Вы спросите почему именно 39-26?!

Сейчас объясню как начисляются очки, схема придумана мною и изменена под реалии НФЛ. 

пример kimmi

1) Кэфы участника суммируются: 90+93=182(-1 при нечетном)

2) Общее число делится на "7 - тачдаун", = 182:7=26 очков набрал kimmi

26 слишком легко, ведь нужно понимать что кто то выиграл с солидным отрывом, а кто то в 1 очко, поэтому игроки должны поощряться, поэтому я придумал следующее.

3) К основному количесву очков (26) прибавляем очки с которыми команды выиграли сверх форы

  • Рейдерс выиграли в 3 очка, при ставке -2.5, значит они пробили фору в 1 очко и получается бонус +1

  • Кольтс выиграли в 20-14 очков, при ставке +7, то есть у них был запас +12 очков 14+12=26, и они все равно бы выиграли с форой +7, это значит что к общему тоталу (26+1+12) мы добавляем эти 12 очков и 1 очко по первому матчу, а это значит что kimmi набрал в сумме 39 очков.

4) Вот так мы получаем тотал 39 на Грин Бей, может свиду кажется запутанно, но на деле все очень легко и быстро считается, вы всего лишь подсчитываете на сколько очков команды на которые вы ставили перебили цифру которую вы поставили. 

 

В случае поражения от общего количества очков отнимается разница с которой соперник обыграл вас, допустим Канзас что бы выиграл должен был сыграть +2.5, а они проиграли в 11 очков, это говорит нам о том, что они недобрали 9 очков, и эти 9 очков вы отнимаем от общего тотала и получаем результат матча = 26 набрало Чикаго.

Я не буду расписывать все варианты, думаю вы и так все поняли.

 

Почему такой формат очень крут!

Во первых вы соревнуетесь один на один, не против себя, а против соперника. Теперь ваша цель не просто угадать исход матча, а постараться выиграть как можно крупнее, как и в реальности - крупные победы будут означать что вы на правильном пути и вы одна из сильнейших команд лиги. Ведь при одинаковом количестве угаданных матчей все будет решать не более высокий кэф, а разница с которой выиграла ваша ставка, это будет очень честно по отношению к игрокам у которых ставка зашла в +20, в то время как у соперника в +1 очко, по старым правилам он вас перебивал бы за счет более высокого кэфа, а сейчас вы получаете к основному количеству очков куда больше чем он 20 против 1, но и проигрывать крупно вам нельзя, потому что если в одной ставке у вас победа в 20, а в другой поражение в 8, то в сумме 20-8=12, вы получите только 12 очков в копилку к основному тоталу.

Теперь вам придется продумывать свои ходы наперед, побеждать будет тот у кого лучше "плейколинг"!)). 

 

Готовы принять участие в турнире?! Как всегда я предлагаю взнос с человека 500 рублей, за два месяца турнира это считаю пустяк! Стартовать предлагаю в это воскресенье.

 

Отписываемся в комментариях!