1 мин.

Ребров рассказал о помощи ветеранам

Вратарь «Спартака» в инстаграме рассказал о помощи ветеранам.

«В этом году мы отмечаем 75-летие Великой Победы. Однако пандемия внесла свои коррективы в ежегодные памятные традиции. Мы не смогли отпраздновать вместе на улицах своих городов, возложить цветы к Вечному огню и поблагодарить ветеранов, наших родных бабушек и дедушек, лично.

Стойкие духом, с невероятным внутреннем стержнем, они оказались наиболее уязвимыми перед новым вирусом. Как никогда ветераны нуждаются в нашей поддержке и осторожном участии.

Сегодня я хочу рассказать вам о ежегодной благотворительной акции «Красная гвоздика» @gvozdika.memory, которая позволяет поддержать ветеранов не только словом, но и делом. Приобретая такие металлические значки у волонтеров, в магазинах популярных торговых сетей, отделениях Почты России, вы жертвуете средства на адресную медицинскую помощь ветеранам: сестринский уход и психологическую помощь, медикаменты, слуховые аппараты, дорогостоящие протезы, коляски и многое другое.

Даже во время режима самоизоляции работа БФ «Память поколений» не прекращалась, так, в апреле и мае помощь была оказана 345 ветеранам на сумму боле 57 млн рублей. Я помню погибших героев. Я помогаю ныне живущим ветеранам! А вы?», – написал Ребров.