Не коренной Петербуржец
Блог

Хватит издеваться над Спартаком!

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

 

ДИСКЛЕЙМЕР 1: Лонгрид. Я выражаю свою собственное мнение. Никого не призываю с ним соглашаться. Если вы убеждены в том, что руководство-топ, а в клубе и на трибуне все путем, то не читайте этот пост-не тратьте свое время.

 

ДИСКЛЕЙМЕР 2: Чувствую, что соберу огромную порцию минусов, но мне абсолютно пофиг. Если уж спортс является площадкой, где каждый может высказать свою точку зрения, то я этим правом воспользуюсь.

 

ДИСКЛЕЙМЕР 3: На изображении анонса этого поста – гриб от ядерного взрыва. Да, это именно то, что я делаю - бомблю. Я уже по этому поводу пошутил, повторять эту шутку в комментах не нужно.

 

Хватит издеваться над Спартаком!

Мы пришли к абсолютно безнадежному состоянию. Такого не было, на моей (пусть и юной) памяти никогда. Да, были сложности и проблемы, но каким-то образом решения всегда находились. Решения эти не всегда были безукоризненно верными, но они были, принимая их руководство клуба давало понять: «Да, мы (тренер, игроки, кто-то еще) облажались, но мы в курсе этого, что-то пытаемся сделать». Теперь – ничего.

Руководство отправило в отставку тренера-чемпиона, без внятных на то причин. Порой коучи задерживались в Спартаке и при худших раскладах. Да, лично у меня к мистеру Каррере были вопросы касательно схем (ох уж эти 4-3-3), замен (Попов выходящий спасать игру…это такое себе), стартовых составов (тут практически всегда, увидев в старте Комбарова я отмечал, что команда с первых минут играет в меньшинстве). Но очевидно, что тренер должен был доработать если не до конца игрового года, то хотя бы до конца года календарного.

Я со своей обывательской позиции, не очень-то разбирающегося во всей иерархии футбольного клуба человека, могу сказать точно: «Творится какая-то хрень!». Вы убрали тренера – ок, ваше решение. Вы никак не объяснили это действие болельщикам – ок, ваша позиция. Но дальше-то что? Рианчо?! Самим не смешно? Этот человек настолько клоун, что в пору продавать билеты не на матчи, а на его пресс-конференции. Выпустите его на манеж – он соберет аншлаг! В итоге: мы читаем тонны «инсайдов» Нобеля и прочих «журналистов» о том, кто будет новым тренером, хотя постойте…он уже не будет, передумал, и снова передумал, и снова. А как насчет официального заявления? Почему Леониду Трахтенбергу не встать напротив камеры и не сказать: «Я, пресс-атташе футбольного клуба Спартак Москва, озвучиваю официальную позицию клуба и она такова…(дальше по тексту) ». Что нам делать? Ждать Кононова? Сколько ждать? С кем ждать? И вообще почему ждать так долго?! Отставка Карреры была больше двух недель назад!

Следующий ряд вопросов у меня к….нет, не к игрокам, с ними уже все ясно. Там есть лучи надежды, они выкладываются в каждом матче, рвут жилы, и вы их сами все видите (это наша молодежь, это группа легионеров, добротно отрабатывающих контракты, это воспитанники других клубов, убедивших нас в том, что они свои). У этих игроков, даже когда не получается, глаза горят и маты летят, а за это уже можно многое простить. Мой вопрос к фанатам: Север, трибуна В, а где ваша позиция? Нет, я её вижу, она опубликована на сайте Фратрии, она четкая и понятная, но дальше-то что? Ни одно из ваших требований выполнено не было, руководство тем самым дало явно понять: «Не до вас сейчас, от***итесь!». И после этого вы приходите на трибуну, поете песни про Глушакова, развешиваете полотна с оскорблениями, чтобы что? Вы так кого-то поддерживаете? Или может вы думаете, что таким образом вы донесете что-то до руководства? Пора бы уже определиться: либо полный байкот, чтобы все почувствовали ваше отсутствие, либо поддержка команды крепче, чем до кризиса. Пока что я только и делаю, что читаю сообщения от отцов и матерей, приводящих детей на стадион и объясняющих своим детям, что «**ндон – это такая штука, которая пригодится тебе, когда ты повзрослеешь».

ФИНАЛ: Мы пришли к ситуации, когда правых не осталось. И все, что нас может спасти – это ясность и принятие решения. Решение должен принять каждый: -Леонид Арнольдович Федун должен уже наконец решить нужен ему клуб или нет (отпуск – дело святое, но лично я отпуск не беру, когда все вокруг горит и жопа моя в огне); -Руководство должно решить будет у нас новый тренер или нам дальше жить с этим клоуном, который и.о.; -Фанаты должны определиться: поддерживать команду или демонстрировать свое недовольством своим же отсутствием.

Отмечу еще раз: я не возмущен тем, что команда проигрывает (пусть даже 4 домашних матча подряд), я не возмущен тем, что шансы на выход из группы ЛЕ минимальны (по такой-то игре), я не возмущен тем, что команда со скрипом проходит аутсайдеров в кубке страны.

Я возмущен Я взбешен тем, что происходит в клубе, в команде, на стадионе и вокруг него. Я не молю, не прошу, не настаиваю, я требую: «Хватит издеваться над Спартаком!».

3 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Все верно!
+1
0
+1
Очень четко про отпуск и жопу в огне
+1
0
+1
Так и есть.Фратрия, только название одной группы болельщиков, а может и не болельщиков. Они только горланить умеют.Они, как собачки-кинешь косточку и она довольна. Кричали долой руководство, но вот пришёл, кажется Измайлов что то пролепетал и фратрии стало очень хорошо на душе. Посмотрим, что эта фратрия петь будет дальше.
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий