5 мин.

Прогноз по всем позициям Red Sox (старты)

заглавное фото - Kim Klement-USA TODAY Sports

Итак, недавно Мэт Коллинз опубликовал свой прогноз на Over the Monster по позициям Red Sox.

И я согласен с этим прогнозом, сейчас расскажу почему. Он, конечно, не учитывает травмы, но как их учесть?? :)

Но сначала сам прогноз:

DH

С этой позицией никаких сюрпризов. Джей Ди Мартинес должен оккупировать DH в большинстве стартов. Впрочем, он (ура и слава Богу для тех, кто все еще верит в Мартинеса, как в аутфилдера, не смотря на его паршивенькую статистику) должен будет появиться и в лефтфилде, и в райтфилде. Это уже факт, подтвержденный менеджером Алексом Кора. Тут недавно провели опрос на FenwayNation. 4 из 10 респондентов не хочет давать Мартинесу ни одной игры в аутфилде. 33% думает, что Мартинес должен забрать часть стартов у JBJ. 23% считает, что Мартнес заберет  старты у всех трех позиций в аутфилде. Думаю, что большую часть он заберет в итоге у Бенни и Беттса.

На подхвате у Мартинеса на позиции DH - Рамирес, который был ее хозяином до пописания Джей Ди. 

Kim Klement-USA TODAY Sports

1 База

С Джей Ди Мартинесом в лагере, позиция DH уходит ему, как мы только что указали. Это значит, что Хенли Рамирес присоединяется к Митчу Морланду, которого Red Sox вернули в декабре, на 1-ую базу. Все по стартам отдают предпочтение Морланду. Но оно не будет значительным. Суайхарт также должен сыграть на 1-ой, учитывая его подвижность по позициям.

2 База

Эдуардо Нуньес - уже официально стартер 2-ой базы. Но, это лишь пока Педройа не войдет в нужную физическую кондицию. Даже по самым радужным прогнозам, это вряд ли произойдет скоро. Игр 30 Педройа пропустит точно. И это печалит. Нет, Нуньес хорош. Я, как и все фанаты Red Sox, был счастлив услышать, что мы его вернули. Но, правда заключается в том, что, как удачно выразился Джаред Каррабис (ведет отличную колонку на Barstool и смешно матерится в подкасте Section10, который недавно ретвитнул сам Биг Папи!), с Дастином Педройа Red Sox сильнее, чем без него. Вот так просто. Педройа - еще и лидер команды, настоящий лидер - олицетворение Red Sox на сегодняшний день. И его друг, нынешний менеджер Алекс Кора, это прерасно понимает. Что же касается его прошлого сезона, то Педройа отыграл 105 игр с результатом .293 и .760 OPS (для сравнения - в 2016 он сделал .318 и .825 OPS).

Бличер Репорт на днях опубликовали свой прогноз по всем командам. Они отдали предпочтение Броку Холту на второй базе. Я же склонен отдать предпочтение (как и Мэт Коллинз) Мареро.

Шортстоп

Не то что бы тут были какие-то опции. Ксандер Богартс занимает эту позицию. Нуньес на подхвате.

3 База

Опять - без вариантов. Рафаэль Деверс - наше все по 3-ей базе. ZIPS прогнозирует ему: .273, 32 дубля, 27 хоумранов и 85 RBI. И Нуньес - снова на подхвате. Хорошо все-таки снова иметь его в ростере. Единственная проблема с Деверсом - это защита. Я уже не раз повторял об этом. И в осенних тренировках он снова допускает ошибки. В конце прошлого сезона в последних 33 играх он их сделал ровно 10. Это не супер критично, и он очень молод (21). Но парня нужно вытренировать.

Kim Klement-USA TODAY Sports

Leftfield

Тут тоже все более менее понятно. Бенинтенди - царь и Бог лефтфилда. Он прекрасно отыграл прошлый сезон. Прекрасно показывает себя в предсезонке 2018. Так прекрасно, что Хенли Рамирес на днях выдал уже нашумевший прогноз, сказав, что Бенни станет MVP :) Это он, конечно, махнул. Мало того, что Джаджа или Алтуве никто не отменял, еще не факт даже, что Супер Бенинтендо - лучший в лагере Red Sox (все-таки, Крис Сейл!).  Большим плюсом является наличие Мартинеса и тот факт, что Алекс Кора подтвердил, что отдаст часть стартов в аутфилде именно Джей Ди. Суайхарту так же найдется место. Его подвижность и многофункциональность - сомнений ни у кого сегодня не вызывает. Так что, я за лефитфилд более менее спокоен, как и за райтфилд. 

Rightfield

Муки Беттс сделал сегодня (11 марта) свой первый хоумран в 2018 в игре против Ориолс. Никто не сомневается и не спорит, что Муки является главныв козырем Red Sox в offensive. Есть интересная теория, что ему нужен ведущий. Таким ведущим стал для него Биг Папи. Но как только Ортис ушел, Беттс стал сникать. И вот в легере появился Мартинес, за которым Муки теперь тоже может тянуться. Да и вражеские питчеры будут больше "тратить" ресурсы на Мартинеса. Скорость позволяет Беттсу быть максимально эффективным в защите. Тот же Мартинес хоть, думаю, и отнимет у него стартов 10, но не больше. В итоге WAR Беттса за 2017 - 5.3. Выше было только у Сейла - 7.7. Но - просто для сравнения - в 2016 Муки сделал WAR 7.9.

CF 

JBJ - не идеален. Далеко не идеален. Но - он лучший в ростере на позицию CF сегодня. WAR за 2017 - 2.8.  Версатильность аутфилда в целом даст возможность поддержать центр в случае чего. Многие говорят о трейде Бредли, но это пока слухи...

ПО КЕТЧЕРАМ БУДЕТ ОТДЕЛЬНЫЙ ПОСТ!

Итоги:

1. Это всего лишь прогноз, который учитывает субъективные предпочтения и не учитывает травмы

2. Холт - крутой чувак, но он в пролете - вся аналитика Red Sox говорит именно об этом

3. Суайхарт должен играть. 50 стартов не так уж и мало, но многие в нем уверены, в том числе - я.