2 мин.

Vida Vidi Vici

Подходит к концу последний год моего контракта. В этом клубе я провел 8 восхитительных лет. Годы, проведенные здесь, навсегда останутся лучшими в моей карьере. Я и представить себе не мог, что выиграю 15 трофеев, и, конечно же, я никогда не забуду тот невероятный вечер в Москве – эти воспоминания навсегда останутся со мной, так же как они останутся в сердце каждого из наших болельщиков.

Тем не менее, я решил покинуть клуб по окончании сезона. Я хочу бросить вызов самому себе и попытаться выжать из себя всё, чтобы провести на максимуме последние годы своей карьеры.

Я изначально не планировал оставаться в Англии, так как единственный клуб, за который я могу выступать здесь, это «Манчестер Юнайтед». Мне повезло быть частью этой команды в течение стольких лет. Сейчас у меня есть несколько вариантов продолжения карьеры, и я выберу тот, который будет наиболее правильным для меня и моей семьи.

Теперь же я намерен сосредоточить все свои силы на выступлении за «Манчестер Юнайтед», и до конца сезона отдавать команде всё, что могу. Я надеюсь, что это заявление остановит все слухи о моем будущем.

Дэвид Мойес: 

Мы всё согласовывали вместе. Я и Неманья. Я думаю, что это правильное решение и для игрока, и для клуба. То, о чем мы говорили, пусть останется между нами. Он был блестящим игроком и капитаном «Манчестер Юнайтед». Он остается капитаном, будет носить повязку до конца сезона, и будет продолжать играть.

Я не переживаю по поводу того, что он принял решение объявить об уходе сейчас. Видич хорошо послужил этому клубу, и я рассчитываю, что он продолжит это делать до конца сезона.

Думаю, многие знают, что я держу в уме определенный план, и хочу сделать изменения, но на них нужно время. Я не могу сделать всё в один момент. Единственно, я могу вас заверить, что мои планы не являются причиной ухода Неманьи. Как я уже сказал, это наше совместное решение. Он почувствовал, что сейчас правильное время для изменений.