2 мин.

Следующий

Вот теперь официально - С. С. Черчесов покинул пост главного тренера национальной сборной России. Можно радоваться этому факту (я лично буду), можно расстраиваться, но главное, теперь можно вполне серьёзно порассуждать о кандидатуре возможного преемника. Сейчас в разного рода источниках появляются громкие имена, которые так или иначе связывают с главной командой страны. Слуцкий, Карпин, Лёв, Виллаш-Боаш... Безусловно это прекрасные и интересные специалисты и возможно даже и замечательные люди, однако лично у меня, как у рядового болельщика, есть своё мнение на этот счет. В качестве главного для нашей сборной я был бы очень рад видеть Славена Билича. Не старый и голодный до больших побед специалист, уверен, не будет нуждаться в дополнительной мотивации и сразу начнет работать засучив рукава. А работы у нас достаточно. И именно Славен сможет с ней справиться, потому что кто в принципе, если не он?

Вполне опытный и достаточно дерзкий, чтобы заставить наших бравых парней грызть зеленый газон и биться за каждый мяч. А больше ничего и не нужно, попадать по мячу они и так умеют. Как, разговор отдельный, но тут уже переходим к следующему пункту. Независимый, со своим незамыленным взглядом на развитие и структуру команды. В команде будут играть действительно только сильнейшие, здесь и сейчас, вот прямо сегодня. И да, так бывает, хотя с Саламычем мы уже и позабыли о этой простой, но действующей в других футбольных странах практике.Чуть вернусь к разговору о опыте. Сборная Хорватии, простите, ОГНЕННАЯ сборная Хорватии образца конца нулевых, работа в РПЛ и АПЛ, куда случайных людей не берут. Это я про РПЛ конечно сейчас, ха! Возможно не все из задуманного там получилось, однако есть ощущение, что и своего последнего слова он не сказал и готов к новому вызову в не чужой для себя стране. Прямо сейчас вполне достойное резюме для того чтобы набрать номер с хорватским кодом и пообщаться с Биличем о проблемах нашего футбола. Кстати, пообщаться напрямую без переводчика, так как Славен вполне сносно изъясняется на великом и могучем - совсем не мелочь и очень приятно. Да и выйдет эта вся затея, думается, уж точно не дороже чем услуги полевого командира с усами безнадеги. Это уже лайфхак РФС и спонсорам.

В конце концов, надеюсь мы еще не забыли кто вместе с дедушкой Гусом подарил стране волшебное лето 2008? Есть ощущение, что настал момент повторить тот праздник. А Славен как настоящий рокер сможет отлично пошуметь, и за эту команду как минимум не будет стыдно. Считаю, это была бы прекрасная история.

Вперед Россия, приезжай, Славен!