«Металлург» выиграл третий матч подряд

У липецких болельщиков появился очередной повод для гордости за свою команду: «Металлург» в гостях выиграл у одного из аутсайдеров «Орла» со счетом – 2:1.

В первом тайме игра была равной, соперники создали по одному стопроцентному моменту в ворот друг друга.

Равенство в матче нарушило удаление у хозяев на 39-й минуте. Устрехов срубил на газон капитана липчан Алексея Рыбина и увидел перед собой красную карточку.

Получив численное преимущество, «Металлург» перестроил игру после перерыва. И гол не заставил себя ждать. На 54- минуте Акопян заработал штрафной у бровки, Костин навесил мяч в штрафную, где защитник Кирилл Гоцук с 3-х метров без помех переправил мяч в сетку.

Хозяева попытались отыграться, но не преуспели, а липчане на 72-й минуте провели еще одну разящую атаку. Костин пробил по воротам, голкипер отбил мяч из нижнего угла, но подключившийся к атаке защитник и капитан липчан Алексей Рыбин добил «пятнистого» в сетку – 2:0.

По игре во втором тайме хозяева не создали у чужих ворот почти ничего опасного, а забить им помог стандарт.  На 77-й минуте после подачи со штрафного Артем Смирнов головой забил первый мяч в ворота Александра Кобзева в 2013 году.

Однако в дальнейшем липчане без труда довели матч до победу, прервав длинную ничейную серию в матчах двух команд. Напомним, что поединок первого круга в Липецке закончился вничью – 2:2, а до этого победитель не был выявлен в трех матчах липчан и орлорвцев в сезоне 2011/12 гг.

А вот другую серию «Металлург» продолжил: наша команда одержала третью победу в 2013 году, а с учетом выигрышей в осенней части чемпионата, победная серия «Металлурга» составляет уже 6 матчей.

Подопечные Машнина набрали 42 очка и остались на 4-й строчке в зоне «Центр».

Очередной матч команда Сергея Машнина проведёт 1 мая на своём поле против «Губкина».

Остальные результаты сегодняшнего тура: «Губкин» - «Авангард» (Курск) - 1:3, «Зенит» (Пенза) - «Арсенал» (Тула) - 0:0, «Локомотив» (Лиски) - «Сокол» (Саратов) - 1:2, «Металлург-Оскол» (Старый Оскол) - «Металлург» (Выкса) - 1:0, «Звезда» (Рязань) - «Спартак» (Тамбов) - 3:1, «Подолье» (Подольский р-н) - «Факел» (Воронеж) - 0:2, «Калуга» - «Витязь» (Подольск) - 3:0.