3 мин.

Реакция болельщиков или «накипело»

Представим, игрок провел восхитительный сезон, тащил команду в одиночку, болельщики команды носили его футболку, кричали его имя и гордились тем, что такой футболист играет за их любимый клуб. Во время траснферного окна, игрок заявляет, что хочет покинуть клуб поскольку его амбиции гораздо выше, чем у клуба. И тут все "болельщики" начинают "поливать грязью", бросаться словами: "Проваливай, мы и без тебя станем чемпионами!". Возненавидели игрока всего за пару часов, забыв про все заслуги и подвиги, которые он сделал для клуба и с уважением относился к своим болельщикам.

Именно с такой ситуацией столкнулся Луис Суарес этим летом. Для меня самое смешное, что сейчас когда Луис Суарес вернулся на поле, и опять стал лидером клуба люди, которые громе всех кричали летом, что нам такой игрок не нужен, выкладывают фотографии с Луисом и пишут, "бойтесь нас соперники, у нас же супер игрок!". Как так? Ты ненавидел игрока и тебе было все равно, что он сделал для клуба, а сейчас ты опять, как не в чем небывало возложил его на лавры суперполезного игрока?Я считаю, что если ты болеешь за клуб, то всегда должен с уважением относится к футболистам, которые за него выступают, и с пониманием относится к их решениям, даже если они тебе не нравятся. Ведь болельщики для этого и нужны, что бы поддерживать в трудные моменты, а нетолько радоваться победам.Совсем недавно такой же случай был уже со словацким защитником Мартином Шкртелом. Прошлый сезон он просидел на скамейки запасных, и много ошибался, поэтому этим летом "толпа болельщиков" на всяческих ресурсов "провожали" его в "Зенит" дабы выручить хоть какие-то копейки, и никто не помнит, что сезон назад он был признан лучшим игроком сезона...Мартин Шкртел в основе "Ливерпуля" и сейчас является наверное лучшим защитником на протяжение последних 3-матчей. И вновь все те люди, которое говорили что его надо продать, сейчас заявляют что он лучший и всегда верили в него. Где логика ребят?И вот пару дней назад СМИ опубликовало, что вице-капитан клуба Дани Аггер, хочет покинуть клуб из-за отсутствия игрового времени. Ой, сколько гадости я увидел в его адрес под новостями от болельщиков "Ливерпуля". "Какой-же ты вице-капитан?!" "Как трудности, так сразу сваливаешь - ну и вали!" "Незабудь отрезать пальцы на которых ты набил YNWA".Спустя некоторое время появилось опровержение игрока с заявление, что он останется в клубе. И? Да, все по старой схеме : "Мы в тебе не сомневались" "Ты - лучший" и т.п.Я не понимаю, таких людей...когда Суарес сказал, что хочет покинуть клуб, я очень расстроился, понимая что замену ему не найти, до последнего ждав закрытие Трансферного окна и беспокоился, что бы он не покинул "Ливерпуль". Я не писал, какой он плохой и предатель, я понимал его. Понимал, что он один из лучших футболистов мира, и тащил "Ливерпуль" на себе последний сезон, и прогресса в клубе не видел. Я просто верил и надеялся. С Мартином Шкртелом было тоже самое, я верил что он вернется на свой уровень, ведь у всех бывают "взлеты и падения", но я не "собирался" его продавать из-за того, что он ошибался, я поддерживал его, верил и защищал перед другими.

В конце хочется сказать, что если ты болеешь за клуб, то поддерживая команду и игроков когда они находится на спаде, а не только когда они показывают классный футбол и выигрывают трофеи. Негатива хватает от соперников, а наша цель не отвечать агрессией на агрессию, а поддержать своих.Болейте за "Ливерпуль" и он никогда не будет один.