5 мин.

«Атлетик» - «Реал». Первый сложнейший финал выигран, Мадрид остается лидером Ла Лиги

удивительно трудный апрель, победа в труднейшем выездном матче, невероятный Каземиро и другие события встречи в традиционном обзоре

Всем привет, Мадридисты!

Завершился очередной финал для "Реала". Без всякого преувеличения - каждый оставшийся матч в любом турнире будет финалом для подопечных Зидана. Каждое очко важно в борьбе за чемпионство Испании, каждая победа на счету в плей-офф Лиги Чемпионов. Именно поэтому ни в коем случае не пропускайте поединки любимого клуба. 

1) Стартовый состав

Навас будто сыграл две одинаковых встречи. В очередной раз допустил глупейшую ошибку, но все так же исправился, совершив невероятное спасение ворот "Реала". Была лишь конкретная разница - в этот раз ошибку Кейлора исправил Начо, мяч не залетел в ворота. В остальном, я уже высказывал свое общее мнение по поводу действий Наваса. Сегодня ошибка вратаря не привела к голу, но хочется видеть больше уверенности. На счету футболиста 4 спасения, одно из которых можно считать настоящим шедевром. 

Марсело старался успевать везде. В своем лучшем стиле ему это удалось. Да, вы можете сказать, что опасность с его фланга была регулярная. Но я склонен похвалить за это Уильямса. Действительно талантливый парень, который доставил много проблем для обороны "Реала". Левый защитник совершил 2 отбора, прекрасно выходил из-под прессинга игроков соперника, успевал играть по всей ширине бровки, имел отличный шанс для взятия ворот, но не воспользовался им.

Рамос все так же сыграл на уровне. Не сказать, что совершал какие-то отличные отборы, но защищался без всяких неровов: совершил 7 перехватов, 5 выносов мяча из штрафной "Реала", выиграл 2 воздушных единоборства.

Начо впечатлил не так сильно. Все дело в пропущенном голе "Реала": испанец не правильно выбрал позицию, не смог выиграть воздух. Справедливости ради, в том моменте не меньше напортачил Карвахаль. В остальном - добротный матч. 8 выносов мяча, 3 выигранных единоборства в воздухе, 2 перехвата.

Карвахаля все так же нехило "повозили" по всему флангу. Вынужден был совершать огромный объем беговой работы, с которой ему удалось справиться на отлично. В моменте с голом они с Начо не разобрались с игроками в штрафной, из-за этого "Реал" пропустил. С выходом Муньяина все стало еще сложнее, но в целом и с этой задачей Дани справился.

Каземиро стал сегодняшним героем. Именно бразилец выполнил отличный перевод на Роналду, который позволил "Реалу" забить гол. Кроме того, Каземиро забил второй гол после подачи углового. Другими словами - опорнику сегодня удалось отлично помочь в атаке. Ну и классические действия в обороне: 8 отборов (больше всех среди обеих команд), 4 выноса, 4 перехвата, 3 выигранных единоборства в воздухе. Да, позиция опорника в очередной раз принесла свои результаты для "Реала".

Кроос-Модрич сегодня действовали неудачно. Можно сказать, что оба игрока провалили матч. Например, Лука не совершил ни одного оборонительного действия. Нужно ли говорить, что они в совокупности даже близко не приблизились к показателям бразильца? Не было и удачного движениями между линиями, своевременного контроя мяча, удачных передач. В общем, слабовато. Нисколько не удивился, что Зидан решил сменить Модрича - верное решение для пользы клубу. 

Роналду так же как и Каземиро принял участие в обоих голах Мадрида: по сути, на счету португальца сегодня будут числиться две голевых передачи. Чистая передача на Бензема, без всяких лишних вопросов. Скидка на Каземиро, которую по каким-то причинами не записали на его счет. Имел очень хороший момент, который заблокировал вратарь соперника.

Бензема сегодня отлично сыграл в атаке. Ему в очередной раз пришлось глубоко опускаться в поисках мяча. На этот раз француз с этой задачей справился на отлично. Более того, создал голевой момент для Роналду, забил свой гол в ворота "Атлетика". Именно поэтому Карим справился со своей задачей. 

Чего не скажешь о Бэйле, который сегодня был незаметен ровно до тех пор, пока не перешел на левый фланг. Именно с таким перестроением у валийца пошла игра, особенно удачно удавалось помогать в обороне. В остальном - все еще мы не наблюдаем лучшую форму Гарета. Надеюсь, что он сможет выдать отличное окончание сезона.

2) Впечатления

"Реал" выиграл действительно важнейший матч. "Сан Мамес" - один из самых сложных стадионов Испании. Уверенная победа тут - значительный вклад в итоговую копилку Мадрида. Да, нельзя сказать, что все прошло без проблем. Нет, например, подопечные Зидана пропустили очередной гол. Но совсем другое дело как клуб отреагировал на пропущенный мяч - вразу же вернул преимущество в один гол. 

Спасибо всем, кто прочитал материал до конца и поблагодарил за него, поставив плюс. Поздравляю всех поклонников "Реала" с победой. Впереди нас ждет удивительно трудный период в целый месяц. Матчи против "Баварии", "Барселоны", "Атлетико", "выезд к "Депортиво" и "Спортингу", заруба с "Валенсией". Да, наша поддержка необходима клубу. Смотрите все матчи и гордитесь своим выбором, Мадридисты!