2 мин.

Мадрид может проиграть ПСЖ, но Зидан должен остаться

Стаж моего боления за Королевсвкий клуб в этом году уже насчитывает аж 17 лет. С этим клубом я пережил взлеты и падения. За эти семнадцать лет уместилась большая часть моей жизни. К чему я это. В этом году я специально отошел от фанатичного боления, чтения комментарие под новостями о нашем любимом клубе. Абстрагировавшись много чего в мнения различается от тех фанов, которые глотки рвут после каждой победы и множества поражении нашего клуба в этом сезоне. Зидан за несколько месяцев от величайшего игрока и тренера в истории клуба превратился в изгоя.. 

Zidane

Так вот. Все мы смирились с провальным сезоном клуба. Да и нужно быть последним оптимистом чтобы верить в третью победу в ЛЧ. В этом сезоне есть клубы в этом турнире по предпочтительнее, кстати в этом сезоне думаю выиграет команда из АПЛ или Барселона.

Так тогда если все равно Мадриду не взять чашу, то лучше проиграть Парижанам и полностью освободиться и признаться в провале. Да Зидан ошибся, он ошибся с тем что не стал доукомплектовывать команду, не осознал какую сильную роль в прошлогоднем успехе сыграли резервисты Мората, Хамес и Пепе. Молодежь не показала себя, скорее даже не получила шансов.

Зидан ошибься безоговорочной верой в некоторых игроков, которые после триумфа потеряли мотивацию и не имели конкурентов чтобы ту самую мотивацию вернуть. Да и деклассирование в начале сезона МЮ и Барселоны сыграло злую шутку и вселила излишнюю самоуверенность.

Так почему Реал должен проиграть ПСЖ? Потому что в этом случае тренер-Зидан не рискнет масштабно наигрывать резервистов и готовиться к следующему сезону. Мы ведь поняли какого типажа тренер-Зизу, он консервативен, верит до конца в своих избранных.

А в случае вылета из ЛЧ и дальнейшего доверия хоть до конца сезона от Переса руля Зинедину, то у него появится шанс корректировать свои ошибки и дальнейшие эксперименты. Я думаю если так случится, то мы получим шанс увидеть может ли Зидан признавать ошибки, менять свои решения. В этом случае он сможет уже смотреть на вечных запасных, дать им возможность проявить себя, менять тактику в конце концов. Мы наконец увидим дотягивают ли до уровня клуба такие игроки как Маркос Льоренте, Матео Ковачич, Дани Себальос, Лукас Васкес, Хесус Вальехо. 

А так непонятно, они вроде выходят раз в два месяца и конечно не могут проявить себя, нету тонуса игрового, да и мотивации нету возможно у таких игроков как Асенсио, Ковачич, которые знают как бы они не сыграли то будут запасными. Мадриду требуется изменение состава, 3-4 игрока основы нынешнего должны уступить к следующему сезону свои места. 

А если мы пройдем ПСЖ, то Зидан будет хвататься за это и ни за что не станет экспериментировать и ставить молодежь в играх.

И наконец мы увидим, стоит ли Зидану оставатсья у руля на следующий сезон, или он неисправимый упрямец и ему следует уступить место более жесткому менеджеру