1 мин.

РЕАЛ МАДРИД» УВЕРЕН, ЧТО ЭТОТ СУПЕРТАЛАНТ БУДЕТ НА «САНТЬЯГО БЕРНАБЕУ». «ЧЕЛСИ» ТАК НЕ ДУМАЕТ, У «СИНИХ» СВОИ ПЛАНЫ

Похоже, за этого вундеркинда развяжется самая настоящая трансферная война на рынке, когда придет время. Речь идет о 16-летнем бразильском футболисте Эндрике, которого называют будущей звездой мирового футбола.

Дело в том, что представители мадридского «Реала» присутствовали на последнем матче Эндрика в составе «Палмейраса». Как утверждает издание 90min, в королевском клубе уверены, что этот футболист точно перейдет к ним.

16-летний футболист уже начал выходить на поле в составе первой команды, и успел забить один гол в матче против «Атлетико Паранаэнсе». Его имя снова попало в заголовки газет, так как Эндрик стал самым молодым футболистом своего клуба, забившим гол в чемпионате Бразилии.

Бразильский вундеркинд сможет переехать в Европу не раньше 2024 года. Почти наверняка он станет самым многообещающим нападающим на ближайшие 15 лет. В «Реале» считают, что у Эндрика практически нет другого выбора, и он обязательно окажется в Мадриде.

Но у «Челси» другие планы. Представители лондонского клуба даже приезжали к футболисту, как только ему исполнилось 16 лет, чтобы провести переговоры о его будущем с самим игроком и его родителями.

Пока непонятно, какой клуб выберет сам Эндрик для продолжения карьеры. Сейчас парня пытаются оградить от назойливых журналистов и разных слухов, чтобы не оказывать на него никакого давления. Однако в скором времени ему все равно придется делать свой выбор. Болельщики «Челси» все-таки верят в то, что Тодд Боули найдет способ, как привлечь внимание этого талантливого футболиста, и переманить его на «Стэмфорд Бридж».