2 мин.

Васильев одержал досрочную победу над Садоншоевым. Разница в весе бойцов была семь килограмм

Шестой бой вечера RCC Intro 16 закончился досрочной победой. Александр Васильев и Аджоибшо Садоншоев открыли главный кард шоу.

Садоншоев вышел на этот бой с перевесом в семь килограмм — вчера на взвешивании стало известно, что боец не смог согнать до лимита полусреднего веса. Несмотря на колоссальную разницу в весе, Васильев принял бой, поэтому интерес к встрече был повышенный.

Обычно зрелищный Васильев действовал очень аккуратно. Он старался не доводить до клинча, где у соперника было очевидное преимущество. Первые пять минут он разбивал Садоншоева с дальней и средней дистанции и не рисковал понапрасну.

Второй отрезок получился гораздо более ярким. Васильев начал действовать в привычной для себя манере: работал на сближении, бил много и под разными углами. В одном из эпизодов Садоншоев из клинча пробил коленом в голову, но Васильева это только завело. Ему потребовалось 30 секунд на ответные действия — Садоншоев оказался под градом ударов, пропустил несколько раз коленом. В итоге судья принял решение остановить бой и отдать победу Васильеву.

"Бой прошел напряженно. Первый раунд был неудачный. Буду работать над ошибками, чтобы подобного не повторялось. Мой соперник не сделал вес, разница у нас была почти в 7 килограммов, но я пошел на риск, и он оправдался.

Перед боем у него в Instagram прочитал, что ему не нравится мой ноль. Но, как видите, этот ноль оказался ему не по зубам. Хочу сказать спасибо всем, кто меня поддерживал и поддерживает до сих пор. Все, что я делаю и чем я занимаюсь, ради моей семьи, близких, чтобы никто ни в чем не нуждался. Это тяжелый путь, но надо чем-то жертвовать. Я еду домой!",- прокомментировал победу Васильев.