2 мин.

Гогохия нокаутировал Виттори на турнире в Екатеринбурге

В шестом поединке турнира RCC Boxing Promotions , который прямо сейчас проходит в Екатеринбурге, зрители увидели грузинско-аргентинское противостояние. Энрико Гогохия (Зугдиди, 12-0) и Густаво Давид Виттори (Конкордия, 23-7-1) сошлись в восьмираундовом бое в категории до 63,5 кг.  

В стартовых раундах спортсмены присматривались друг к другу. Боксеры взяли не самый высокий темп. Аргентинец в первом раунде пытался действовать агрессивно, однако затем инициативу перехватил Гогохия. Энрико методично разбивал защиту соперника, нанося точные удары как в корпус, так и в голову. 

Аргентинец пытался взрываться ответными сериями, но Гогохия здорово защищался и уходил с линии атак. Постепенно превосходство грузинского спортсмена становилось все более очевидным, Энрико прессинговал своего соперника, часто аргентинец оказывался в глухой защите.

В одном из эпизодов в четвертом раунде Виттори раскрылся и был за это наказан: Гогохия мощно пробил слева и отправил аргентинца на пол. Густаво сумел подняться, но рефери остановил поединок и зафиксировал победу Энрико Гогохии.