2 мин.

Василевский одержал победу над Андраде. Бой стал главным событием RCC 9

Сегодня в Екатеринбурге на турнире RCC 9 сошлись Вячеслав Василевский (Москва, 34-8-0) и Вискарди Андраде (Сан-Паулу, 22-8-0). Бой топовых средневесов стал главным событием вечера.

С начала стартового раунда Василевский стал работать первым номером. Василевский прессинговал соперника и пытался работать с дистанции. Бразильцу было комфортно работать вторым номером, он взрывался и выбрасывал свои мощные удары.

В середине раунда Вячеславу удалось потрясти соперника, несколько ударов достигли цели, и бразилец «поплыл». Андраде постарался спастись в партере, однако Вячеслав заблокировал его тейкдаун и провел свой. Оставшееся время до гонга Василевский работал в партере, пытаясь досрочно завершить поединок.

В начале второго раунда Василевскому вновь удалось потрясти соперника, Вячеслав обрушил мощные удары на бразильца, но добить его опять не удалось. Завершил раунд россиянин также активной работой в партере.

Третий раунд не отличался от предыдущих. Василевский вновь провел хорошую атаку, после которой Андраде упал. Но при этом бразильцу вновь удалось «завязать» россиянина в партере, и, как не старался Вячеслав закончить этот бой досрочно, сделать ему это не удалось. По итогам трех раундов все судьи отдали предпочтение Василевскому, который одержал уверенную победу.