2 мин.

Евгений Тищенко: «Были подозрения, что бой с Кодзоевым может не состояться»

Уже завтра олимпийский чемпион Евгений Тищенко (7-0) выйдет на ринг против англичанина Джона МакКаллума (12-1). Британец стал заменой Рашиду Кодзоеву, который отказался от боя. Как рассказал Евгений, команда боксера знала, что бой с Кодзоевым может сорваться.

- Если честно, Джон изначально шел как запасной соперник, так как ситуация сейчас нестабильная. Так что были подозрения, что бой с Кодзоевым может не состояться. Слава Богу, я буду боксировать с МакКаллумом, и этот бой будет титульным, что даст мне возможность еще продвинуться вверх в рейтингах.

- Когда у тебя два возможных соперника, подготовку строить сложно. Но они оба правши, это упростило задачу. И сейчас ввиду пандемии, пока ты не вышел в ринг, твой бой не состоялся. Сегодня мы взвесились, а значит, уже близки к цели. Надеемся, что завтра все пройдет успешно, без травм, и мы покажем хороший бой.

- Я всегда готовлюсь в Екатеринбурге в Академии единоборств РМК. Здесь созданы для нас все условия, нам же остается только выходить в ринг и показывать красивый бой. На нокаут никогда не рассчитываю, у меня более прагматичный стиль. Готовлюсь на все десять раундов, а там ринг покажет.

- Завтра у меня будет ровно восемь месяцев, как нет боев. В мире сейчас сложная ситуация, поэтому мы очень благодарны RCC Boxing Promotions и всем причастным за то, что делают нам бои, и шоу состоится.

Напомним, что в случае победы Евгений Тищенко сможет выйти в пятерку сильнейших крузеров WBO. Сейчас российский боксер находится на шестой строчке рейтинга и обходит в нем своих соотечественников Алексея Папина, Алексея Егорова и Юрия Кашинского.

Поединок станет главным событием вечера бокса RCC Boxing Promotions, который пройдет в Екатеринбурге на арене Академии единоборств РМК. Всего же в карде шоу состоится девять поединков. Со-главным событием станет встреча за титул WBO Global между Евгением Романовым и Сергеем Ляховичем.