Уфимский «Толпар» разгромил «Тюменский Легион»

Вчера вечером уфимский «Толпар» провёл стартовый матч регулярного чемпионата МХЛ сезона 2018/19. Подопечные Алика Гареева на выезде сыграли с «Тюменским Легионом».

В заявочный список попала сильнейшая «юлаевская молодёжь», особенно приятно, что среди них большое количество воспитанников уфимской СДЮШОР.

«Толпаровцы» с первых минут захватили инициативу и на протяжении всей игры превосходили соперника. Уже после первого периода Уфимцы повели в счёте 4:0. В равных составах поочерёдно отличились Пустозёров, Соколов, Абдеев и Сучков, обеспечив «юлаевской молодёжке» хороший задел.

В оставшееся время игроки нашей команды действовали спокойно и не дали сопернику шансов поразить собственные ворота. Дублем отметился Пачин, а точку в игре поставил Шафеев, доведя счет до разгромного — 7:0.