Лига Европы. Квалификация, финалы. Матч с участием португальского клуба

РИУ АВЕ – Милан – 2:3 (по пен.)

До выхода в следующую стадию не хватило, конечно, психологии. Не выдержали нервы у центрального защитника Боревковича, зачем-то сыгравшего рукой. В первом тайме и после первого ответного мяча команда играла в автобус у своих ворот. Это более-менее удавалось до того, как стали проигрывать 0:1, причем пропустили не из-за ошибки линии обороны.

Конечно, с ответным голом повезло. Но ведь он – результат того, что команда оказала давление на оборону маститого соперника, что и обернулось досадной ошибкой двоих игроков обороны «Милана». Далее опять был автобус с тремя центральными защитниками.

Странно, что забивший гол в втором тайме Жеральдеш не играл с первых минут. Его активности впереди явно не хватало в первом тайме. По иронии судьбы и второй гол забил вышедший на замену Желсон.

В серии пенальти можно пинать только на невезение. По-другому проиграть после двенадцатого удара невозможно.