3 мин.

Лига Подставок. Лига Европы. Группа D. Маккаби Тель-Авив - Зенит. 15.09.2016

Результаты предыдущего игрового дня: Imprisoner: 2/0/1 сред. коэф. 2,52, Иван: 2/0/1 сред. коэф. 2,02, Максим: 1/0/2 сред. коэф 1,78.

Прогноз:

Максим:

Прежде чем рассматривать ставки на эту игру, предлагаю познакомиться с Маккаби из Тель-Авива.

В отличие от Зенита, Маккаби начал свой сезон ещё 30 июня в надежде пробиться в групповой этап Лиги Европы. Пройдя 4 стадии отбора эта команда и попала в квартет с петербуржцами. Предлагаю проанализировать статистику команды в этих 8 встречах отбора, чтобы чётче понимать, с кем именно Зениту сегодня предстоит встретиться.

Пройдёмся по основным показателям (делая ссылку на то, с какими соперниками Маккаби играл на самых ранних стадиях):

За 8 сыгранных матчей, Маккаби победил 6 раз, сыграл в один раз в ничью и один раз проиграл. Индивидуальный Тотал Маккаби - 1,9;

Индивидуальный Тотал соперников Маккаби - 0,9.

Даже с учётом уровня соперников Маккаби умудрился пропустить в 6 из 8 встреч. Средний общий Тотал - 2,75 ( при этом крупно Маккаби выиграл только один раз).

Вероятность Тотала больше 2,5 - 75%.

Вероятность "обе забьют" - 75%.

Угловые: среднее индивид. тотал - 7,13; средний тотал соперника - 3,88; средний общий тотал угловых - 11(!!!).

Желтые карточки: средний индивидуальный тотал по ЖК - 2; средний тотал соперника - 1,4; средний общий тотал - 3,5.

Нехитрой манипуляцией сравниваем показатели соперников (по Зениту информация есть в нашей "Оцифровке"):

1. Вероятность ТБ 2,5 - 60% (это высокий показатель)

2. Вероятность "обе забьют" - около 50%.

3. Угловые: Зениту соперники подают не больше 2 угловых за игру. Даже при среднем Тотале Маккаби в 7 угловых за игру, кажется, что петербуржцам много они не подадут. Плюс Зенит самая подающая команда чемпионата России, а соперники Маккаби подают около 4 угловых за матч. Очень похоже на победу Зенита по угловым и на не маленький общему тотал.

4. Желтые карточки: показатели по горчичникам чуть больше у Зенита, в том числе и средний тотал - 4,6. С учётом среднего тотала Маккаби - 3,5, с уверенностью можно рассмотреть ставку на общий тотал по жк больше 2,5 и 3,5.

Ну и не забываем, что команда Мирчу Луческу похоже сейчас в очень хорошей форме. И хоть Маккаби не разу не проиграл в этом сезоне больше, чем в один мяч, фору на Зенит вполне можно заиграть.

Открыл линию, обалдел. Могу сказать, что это даже не смешно. Победа Зенита оценивается в 2,10. Тотал больше 2,5 - 2,26. Товарищи букмекеры, у вас все в порядке?! Поэтому в этот раз для меня все максимально просто.  

Ставка: победа Зенита - 2,10 (БК "1Х ставка").

Иван:

Все просто. Маккаби в среднем пропускает 1 гол за игру. Один гол с учётом того, что соперниками Маккаби были, прямо скажем, не сильнейшие клубы турнира. Маккаби пропустил и от Кайрата в каждой игре, и от румынской Пандури, и от Хайдука. Во всех играх без исключения.

Зенит же похоже нашёл свою игру и 2 последних матча в чемпионате провёл с общей разницей 8:0 в свою пользу. И сегодня Маккаби придётся постараться, что бы так же не пропустить много.

Считаю, что Зенит точно забьет два мяча. Нападение у них сейчас в полном порядке.

Ставка: индивидуальный Тотал Зенита больше 1,5 - 2,30 (БК "Лига Ставок")

Imprisoner:

В этом матче попробую заиграть статистику. А именно, количество желтых карточек.

Посмотрев данные по последним матчам, проведенных командами "бросилось в глаза", что Маккаби достаточно грязная команда. В последних трех встречах израильтяне получали минимум 2 желтых за матч, а в двух этих играх - было 3. Что касается Зенита, то в последних играх с Арсеналом и Амкаром команда не заработала ни одного "горчичника". Последний матч, в котором бело-голубые заработали "желтый картон" была встреча с московским ЦСКА. И даже там, подопечные Луческу желтых получили всего 2 (ЦСКА - 3).

В сегодняшней игре, учитывая разницу в классе соперников, думаю, что по логике и течению игры Маккаби должны по этому показателю опередить клуб с берегов Невы. Кроме того, главный арбитр этого матча, словак Иван Кружльяк, не брезгует показывать "картон", а при достаточно грязной игре реакция арбитра будет соответствующая.

Ставка: победа Маккаби по желтым карточкам - 1,95 (БК "Лига Ставок")