3 мин.

Кевин Кэш: новые времена для «Рэйс»

Кандидатура Кевина Кэша (Kevin Cash) изначально не рассматривалась слишком серьезно. Да, один из претендентов на пост менеджера "Тампа-Бэй". Но ему всего 37 лет (!!!) и завершил свою карьеру игрока в 2010 году в "Бостон Ред Сокс". Почему же "скаты" выбрали именно Кэша? Попробуем ответить на этот непростой вопрос. 

 

Стюарт Стернберг: "Мы горды представить нашего нового менеджера Кевина. Его энергия и динамика легко вклеится в нашу команду. Мы очень удачливы иметь такого талантливого индивидуала родом из Тампа-Бэй, который поведет за собой команду, чтобы добиться новых высот."

И вот первым же делом в глаза бросается то, что Кевин Кэш родом из Тампы. Кэш начал свою карьеру за Northside Little League во Флориде, где команда Кевина одержала победу в Little League World Series 1989 года. В колледже Кэш выступал за Флорида Стэйт Сэминолс. Уроженец Флориды играл на позиции инфилдера, а в MLB играл в качестве кэтчера. 

Свою карьеру в MLB Кэш начал в составе "Торонто Блю Джейс", где выступал с 2002 по 2004 год. Однако, Кевин играл, в основном, в качестве запасного игрока. В 2005 году перешел в "Тампа-Бэй Дэвил Рэйс", где отыграл всего 1 год. В 2007 стал победителем Мировой Серии в составе "Бостон Ред Сокс"

В 2013 году Кевин Кэш вошел в состав тренеров "Кливленд Индианс" как буллпен-коуч. О его участии в постройке команды очень высоко отзывались как игроки, так и другие тренера команды. 

И вот теперь, в конце 2014 года, Кэш возвращается домой, в Тампу, но уже в качестве менеджера бейсбольной команды. 

Можно ли говорить, что энергия, энтузиазм Кэша сыграли решающую роль в его назначении на пост менеджера "Рэйс"? Вполне. Но почему тогда "Тампа-Бэй" не поверила в Дэйва Мартинеза, который, в итоге, стал бенч-коучем "Чикаго Кабс", где менеджером является Джо Мэддон? Это знает только Стернберг, но, можно смело предположить, что Стюарт не поверил в Дэйва, предполагая то, что Мартинез захочет вернуться к Мэддону. Это и произошло, но перед своим переходом в "Кабс" Дэйв заявил, что он удивился, когда "Тампа" не выбрала его в качестве менеджера. 

У "скатов" проходит перестройка. И новый менеджер не имеет опыта в своем деле. В таком случае, решение "Рэйс" выглядит абсолютно адекватным: "Тампа-Бэй" постарается построить команду, полагаясь на молодой ум Кевина Кэша. Стоит отметь то, что Кэш, отныне, является самым молодым менеджером в MLB. 

 

Болельщикам "скатов" остается надеяться на то, что Кэш сможет подтвердить свое доверие со стороны "Рэйс". У "Тампа-Бэй" предстоит очень сложный сезон, наверное, самый тяжкий за всю молодую историю команды.