3 мин.

Дибала, черно… синий дым. Заголовки Gazzetta, TuttoSport и Corriere за 22 марта

Решение «Ювентуса» не продлевать контракт с Дибалой и его возможный уход в «Интер», а также желание Манчини поехать на Мундиаль – в обзоре заголовков итальянских спортивных изданий в блоге «В гостях у Кальчо».

«Дибала, черно… синий дым» – таким заголовком Gazzetta представила новости об аргентинце: «Разрыв с «Юве», «Интер» готов. Расставание спустя 7 лет. Арривабене: «Пауло больше не был в центре нашего проекта». Маротта уже имеет план: настоящий соперник – это «Атлетико». Также миланское издание в отдельном заголовке упомянуло о поисках «Ювентусом» замены: «Синьора, что теперь? На замену аргентинцу штурмуют Дзаньоло».

«Счастье прервано» – обыграл интерес «Интера» в оригинальном заголовке TuttoSport: «Спустя 7 лет отношения между Дибалой и «Юве» подошли к завершению. Никакого продления, в июне аргентинец может стать нерадзурро. Арривабене: «Пауло больше не был в центре проекта».

«Прощай, «Счастье» – так о Дибале написала Corriere: «Расставание в Континассе: в будущем Распадори с Моратой и Влаховичем. «Юве» сливает Дибалу: «Он больше не в центре проекта». Разрыв между клубом и агентом. Пауло теперь смотрит на Премьер-Лигу и на «Барсу». Брат: «Невероятно».

Между тем Corriere также дала заголовок со словами тренера сборной – «Хочу на Мундиаль, чтобы выиграть его»: «Манчини говорит в преддверии стыковых матчей. В четверг в Палермо игра с Македонией. Главный тренер: «Есть вера, нет плана Б». Португалия теряет Пепе: у него положительный тест».

Gazzetta написала о матче сборной под заголовком «Национальная гордость»: «В четверг стыковой матч за Мундиаль с Македонией. Манчини с самыми верными: «Нет времени, чтобы что-то пробовать. Начнём как на «Уэмбли». Также миланское издание дало и другой заголовок по теме – «Италия зовёт»: «Всё о стыковых матчах за путёвку в Катар. В четверг специальный номер».

TuttoSport тоже привёл слова тренера в заголовке – «Манчини: «В Катар, чтобы выиграть Мундиаль»: «В четверг против Македонии в полуфинале стыковых матчей. Главный тренер: «Палермо знает, как поддерживать».

«Торино», мечта о Мерете» – так TuttoSport пишет о планах туринцев: «Проблему вратаря нужно разрешить в следующем сезоне: будет попытка заполучить вратаря сборной из «Наполи». Альтернатива – Семпер».

О Россонери TuttoSport написал в контексте пары Калулу-Томори под заголовком «Милан», вот стена Скудетто»: «Ни одного пропущенного гола в марте: Пиоли почти случайно нашёл непревзойдённую пару защитников».

Gazzetta между тем пишет о возможном трансфере для Россонери в заголовке «Милан»-Ланг, это возможно»: «Свет направлен на двадцатидвухлетнего голландского крайнего полузащитника. Жемчужине «Брюгге» нравятся методы Пиоли. Представлено предложение».

Corriere также упомянул о других лидерах таблицы. Об «Интере» сказано в контексте нападающего: «Стоп из-за Ковида, Лаутаро не уехал». О «Наполи» рассуждают в контексте замены Осимхена: «Наполи», голы Мертенса, чтобы верить».

Также Corriere остановила внимание и на нападающем римлян: «Рома», это Тэмми-мания»: «Дерби и 23 гола: Абрахам всё более становится главным героем. Никакой сборной для англичанина: у него боль в пояснице».

Gazzetta между тем кратко проанализировала влияние пандемии на футбол: «Счета пандемии. У 20 команд Серии А потери в миллиард».

Спасибо вам за ваше внимание и за ваши плюсы! Блог "В гостях у Кальчо": ВКонтактеTelegram.