3 мин.

«Где, б...ь, Джесси Марш?» Тренера «Лидса» освистали болельщики, но руководство продолжает верить в него

Вчера «Лидс» проиграл «Лестеру» со счётом 2:0. Болельщики на гостевой трибуне «Кинг Пауэр» были разгневаны. После замены Луиса Синистерры на Джо Гелхардта они начали скандировать: «Что за х...я?» Ближе к концу игры над полем разносилось имя предшественника Марша — Марсело Бьелсы. А после финального свистка американский тренер очень быстро ретировался в подтрибунное помещение, и не присоединился к команде, которая пошла благодарить болельщиков. В ответ на это гостевой сектор начал неодобрительно гудеть и скандировать «Где, б...ь, Джесси Марш?»

В последних семи матчах «Лидс» набрал всего 2 очка. В преддверии воскресного матча с «Фулхэмом» команда Джесси Марша находится в опасной близости с зоной вылета. Многие из болельщиков потеряли веру в американца, а в соцсетях появилось большое количество постов с требованием уволить тренера.

Однако, руководство клуба намерено дать Джесси Маршу больше времени на то, чтобы он смог остановить падение в турнирной таблице. Президент «Лидса» Андреа Радриццани и члены совета директоров считают, что американец способен исправить траекторию команды и снова вернуться на путь побед. Они сохраняют веру в Марша, поскольку тот спас команду от вылета в прошлом сезоне, заменив в феврале Марсело Бьелсу. Руководство чувствует, что команда играет лучше, чем можно предположить по результатам.

Джесси Марш понимает, почему им недовольны болельщики и благодарен за то, что клуб продолжает поддерживать его. После поражения от «Лестера» он сказал:

«Ещё до того, как я приехал в «Лидс», я видел, какой поддержкой здесь обладал Марсело Бьелса на протяжении многих лет. И я чувствую такую же поддержку как от руководства, так и от болельщиков. Каждый раз, когда команда оказывается в полосе неудач, вопросы, в первую очередь задаются тренеру. Почему он принимает такие решения? Правильно ли он поступает? Но мы вместе. Мы едины. Едины как с точки зрения руководства, так и игроков.

Эта лига очень сложная. Очень часто мы не получали заслуженных результатов, несмотря на хорошую игру. Теперь мы имеем, что имеем. Мы должны сохранять ясность мысли. Мы должны отдавать себя на поле без остатка. На протяжении сезона случаются ключевые моменты, и мы сейчас находимся в одном из них. Мы должны найти способ сделать всё возможное, чтобы добиться результата в воскресенье».

3000 выездных болельщиков во время матча с «Лестером» скандировали имя Марсело Бьелсы. Ещё больше их разозлило то, что американский тренер не подошёл к гостевой трибуне после финального свистка.

Джесси Марш признаёт, что этот негатив влияет на команду. Но, в то же время, надеется, что «Элланд Роуд» поддержит команду в воскресенье, в игре против «Фулхэма».

«Конечно, такие вещи оказывают влияние на игроков, — сказал тренер «Лидса». — Справедливое это недовольство или нет, но болельщики имеют право выражать своё мнение так, как им хочется. Единственная негативная кричалка, которую я слышал, была про Марсело Бьелсу. Для меня это ОК. Я согласен с тем, что Марсело — легенда клуба».

«Я люблю «Элланд Роуд», люблю наших болельщиков. Они нужны нам сейчас, мы должны сохранять единство, — продолжил Марш. — Они помогали нам раньше, в тяжёлые времена, и сейчас мы тоже нуждаемся в этой поддержке.

Надеюсь, они видят, какую большую работу мы проделали. Мы усердно работали, как клуб и команда, чтобы спастись в прошлом сезоне, и мы собираемся сделать это снова. Мы должны биться на поле друг за друга, выкладываться на полную и делать вместе всё возможное, чтобы добиться успеха».

Оригинал статьи.

Кстати, подписывайтесь на наш телеграм-канал, чтобы в режиме онлайн следить за «Лидсом»!