6 мин.

XXI. Тренировочный лагерь: 5 вопросов на которые предстоит ответить в ближайший месяц

1

I. Кто будет стартовым QB? Когда «Рэйдерс» в марте подписали Шауба, Аллен сказал, что именно Мэтт является основным квотербекам команды. Было это, правда, до того, как в «Окленде» появился довольно перспективный Карр. В мае, во время мини-лагеря новичков, Дерек смог поразить тренерский штаб «серебряно-чёрных». «Хорошая рука, умеет принимать решения, не обделён лидерскими качествами», - вот что пресса писала о молодом QB. Да, у Шауба больше шансов на место в старте, но стоит Мэтту расслабиться и сделать несколько перехватов, как его позиции сразу же пошатнуться. До старта сезона остался месяц, определяющий месяц. И за это время может произойти всё что угодно. К началу сентября нападение «Рэйдерс» должно знать, кто будет их лидером на протяжении сезона. В данном случае стабильность очень важна, иначе может случиться очередная катастрофа.

2

II. Что будет с позицией CB? За время текущего межсезонья «Окленду» удалось очень хорошо укрепить состав. Но не все дыры в ростере были залатаны. Больше всего сейчас сквозит на позиции корнербеков, которая была слабейшим звеном ещё в прошлом году. Изначально планировалось, что в старте будут выходить Тарелл Браун и Ди-Джей Хэйден, а на подхвате останется Карлос Роджерс. Однако очередная травма Хэйдена поставила крест на планах Аллена. Беда в том, что тренерский штаб ещё не знает, будет ли молодой CB полностью готов к началу нового сезона? Стоит ли наигрывать новичков-ветеранов, или же следует подождать? Главный тренер пока что в замешательстве, он и рассчитывает, и не рассчитывает на возращение Ди-Джея. Распутье.

3

III. Кто будет основным RB? Следующий сезон станет для Макфаддена седьмым в НФЛ, а «Окленд» всё ещё не может понять, что это за футболист. Да, «Рэйдерс» прекрасно знали, что Даррен не способен полностью провести 16 матчей, и поэтому на подстраховке у талантливого раннибека всегда кто-то был. Несмотря на это Макфадден из года в год считался основным. Наконец-то наступил переломный момент. Впервые Даррен не будет «стартовым по умолчанию», теперь у него есть серьёзный конкурент. В прошлом сезоне позиции Макфаддена пошатнул Рашад Дженнингс, окончательно его добить может Морис Джонс-Дрю. Да и Латавиус Мюррей не дремлет. Совсем недавно он получил несколько вистов от Грега Олсона, тем самым дав понять, что не собирается отсиживаться за спинами более именитых товарищей. В распоряжении у «Окленда» имеются два хороших стартера и парень, готовый побороться за место под солнцем. Будет жарко.

4

IV. На какой позиции будет играть Мэк? За время, проведённое в команде, Халил уже успел поразить многих ветеранов. Чарльз Вудсон назвал его невероятным, а Дональд Пенн и Пэт Симс рассыпались в комплиментах. «Окленд» довольно неплохо укомплектовал линию защиты. В команду пришли Джастин Так, Ламарр Вудли и Антонио Смит. Был переподписан Пэт Симс. На позиции лайнбекеров выступают Ник Роуч и Сио Мур. Все эти футболисты считаются основными, а если и нет, то они наверняка проведут значительное время на поле. А это значит, что как бы хорошо не отзывались о Мэке, ему всё-таки придётся попотеть. И тут встаёт вопрос, на какой позиции будет играть Халил: дефенсив-энда или аутсайд-лайнбекера? Некоторые, в их числе и Деннис Аллен, сравнивают Мэка с Вон Миллером. Правда, «Рэйдерс» используют схему 4-3, а не 3-4, в которой задействован LB «Бронкос».

5

V. Что будет с Денэриусом Муром? Он во многом напоминает Макфаддена. Мура любят болельщики, ему доверяют тренера, он способен выдавать фантастические отрезки, но у него нет стабильность. В одном матче Денэриус похож на звезду НФЛ, в другом на третьего-четвёртого ресивера посредственной команды. Для Мура следующий сезон в лиге будет четвёртым, и пришло время раскрыть свой потенциал, иначе этот год может стать последним для некогда перспективного ресивера. Или сейчас, или никогда.

6

VI. Список-90

QB: Дерек Карр, Трент Эвдвардс, Мэтт Макглоин, Мэтт Шауб.

RB и FB: Джордж Аткинсон, Морис Джонс-Дрю, Даррен Макфадден, Латавиус Мюррэй, Джамиз Олавале, Марсел Рис, Кори Шитс, Джереми Стюарт, Карл Уилльямс.

WR: Брис Батлер, Джурон Кринер, Майк Дэвис, Андре Холмс, Грэг Дженкинс, Джеймс Джонс, Грэг Литтл, Денэриус Мур, Сет Робертс, Род Стритер, Рахшан Ван.

TE: Дэвид Ошберри, Ник Каса, Брайан Леонхардт, Джейк Мёрфи, Майкл Ривера, Скотт Симонсон.

OL: Халиф Барнс, Тони Бергстром, Кевин Бут, Эмметт Клиари, Джек Корнелл, Остин Ховард, Гейб Джексон, Дэг Кистлер, Эрл Лэдсон, Ламар Мэди, Мэтт Маккэнтс, Лукас Никс, Дональд Пенн, Джэррод Шоу, Менелик Уотсон, Стефен Вишневски.

DL: Денико Отри, Джек Кроуфорд, Джастин Эллис, Шелби Харрис, Рикки Лампкин, Стэйси Макги, Райан Робинсон, Пэт Симс, Антонио Смит, Торелл Труп, Джастин Так, Си-Джей Уилсон, Ламарр Вудли.

LB: Кэллин Барнетт, Майлс Баррис, Джастин Коул, Карлос Филдс, Божай Филимоту, Халил Мэк, Калука Маиава, Маршалл Макфадден, Сио Мур, Ник Роуч.

DB: Тайвон Брэнч, Тарелл Браун, Ти-Джей Кэрри, Чэнс Кэйси, Чимди Чеква, Джонатан Даулинг, Джереми Диринг, Ди-Джей Хэйден, Шелтон Джонсон, Тайван Джонс, Кейт Макгилл, Карлос Роджерс, Брэндиан Росс, Нейко Торп, Джэнсен Уотсон, Чарльз Вудсон, Усама Янг.

ST: Джон Кондо, Маркетт Кинг, Майкл Паларди, Себастьян Джаниковски.

Травмированные на данный момент: Ник Каса (TE), Ди-Джей Хэйден (CB), Лукас Никс (G), Усама Янг (S), Род Стритер (WR), Си-Джей Уилсон (DE), Стэйси Макги (DT).

7

VII. Несмотря на жару, тренировочный лагерь начался довольно бодро. Многие футболисты страдали из-за высокой температуры, но Аллен постоянно их подбадривал: «100 градусов (37,7 °C) ничто по сравнению с давлением во время первой игры сезона». И при этом не забывал добавлять: «Впереди у нас много работы. Нас ждёт марафон, а не спринт».

На третий день лагеря, 28 июля, футболистам разрешили облачиться в экипировку, чему все были несказанно рады. «Теперь начинается настоящий футбол», - говорили многие. Ну что ж, действительно начинается!

8

P.S. Свободу Зальцману и Попкову!

До скорого, подписывайтесь на блог, будет интересно!