4 мин.

Проба пера в Санкт-Петербурге состоялась

На автодром команда RTCC приехала 23 сентября. По техническим причинам гоночный уикенд пришлось урезать до одного дня: в воскресенье состоялись и тренировки, и гонки, и квалификации.

В пятницу в Санкт-Петербурге были сильные дожди. Результат вы видите на фото:

В связи с этим было принято решение не выпускать на трассу фотографов: мы бы потеряли драгоценные кадры в грязи, а сапоги захватили с собой далеко не все журналисты.

По-настоящему развлекались, кажется, только наши раллисты Михаилы: Грачев и Донченко. К ним присоединялся Михаил Митяев, и они профессионально штурмовали обочины, обдавая соперников волнами грязи.

Михаил Донченко:

 

Михаил Грачев:

Михаил Митяев

Пилотов из старших классов превращение кольца в ралли обрадовало не сильно. 

На фото Олег Квитка (класс "Туринг") пытается вырваться из вязкой глины

 

Чудеса пилотажа демонстрировал Дмитрий Добровольский: пол круга с открытым капотом на полной скорости - и ни одного заноса!

Грязевые ванны не помешали пилотам добиваться успеха. Отвоевал свое первое место на этапе один из самых заметных пилотов в "Туринге" Александр Фролов.

Показали "класс" местные питерские пилоты: Дмитрий Саватеев (класс "Национальный") в одной из гонок выиграл бронзу, а Александр Львов (класс "Супер-Продакшн") обошел во второй гонке опытнейших соперников - и получил заслуженное золото.

Дмитрий Саватеев пытается обогнать соперника в повороте

Триумфатор Львов обходит опытнейшего Виктора Козанкова

Не самые приятные контакты были у Андрея Радошнова и Сергея Коронатова. Но в целом ни одна машина не была разбита так, чтобы пилот не мог продолжать борьбу. То ли гонщики после московских бед стали аккуратней ездить, то ли трасса пока еще не слишком скоростная (максимум разгона, который зафиксировали датчики, составил 195 км)

 Радошнов в момент столкновения с Уховым

Следующая порция фотографий поступит от наших фотографов уже через несколько дней. С результатами гонки и предварительными итогами шести прошедших этапов вы можете ознакомиться на нашем сайте.

Следите за новостями так же внимательно, как Андрей Артюшин на этом фото

А нас уже 9 октября ждет гостеприимный Смоленск и финал гоночной серии, главную интригу в котором, конечно, создаст противоборство Ухова и Фролова в "Туринге"