4 мин.

«Формула Сочи» глазами RTCC

Я - сотрудник пресс-службы Чемпионата России по автомобильным кольцевым гонкам (RTCC). Всегда терпеть не могла вступительные речи. Поэтому начну этот блог с рассказа о том, как команда RTCC ездила на фестиваль «Формула Сочи». Мало слов, много экшна и фотографий.

Итак, команда RTCC во главе с промоутером Сергеем Крыловым побывала на фестивале «Формула-Сочи» в качестве приглашенных гостей.

Тезки. Певец Сергей Крылов – и наш Сергей Крылов. Не путать.

Мы представили зрителям социальную программу «Десятилетие действий по обеспечению безопасности дорожного движения» — на наш взгляд, главную кампанию в автомобильном мире в этом году. Зрители получили светоотражающие браслеты и буклеты с советами наших пилотов по безопасности на дороге. Если вам кажется, что социальные проекты – это пустая формальность, внимательно почитайте сводки ГИБДД по дорожно-транспортным происшествиям. Хотя бы за последнюю неделю. Если не проймет – посмотрите пару видео по тэгу «аварии» с пешеходами или мотоциклистами в главной роли на Rutube. И сразу поймете, почему мы так активно призываем присоединиться к кампании под лозунгом «Вместе мы сможем спасти миллионы жизней». Если людям постоянно напоминать о необходимости соблюдать правила – рано или поздно они начнут об этом вспоминать сами.

Вот малыш, например, насмотрится на браслет – и навсегда запомнит, что ПДД – это хорошо.

В остальное время можно было гулять по территории фестиваля и наслаждаться происходящим – болидами звезд Формулы-1, самими звездами, которые улыбались репортерам и гостям во все 32 зуба (ох уж эти гонщики!), спорткарами Marussia, выставленными на всеобщее обозрение и немного завидовать зрителям, радостно висящим на окрестных деревьях. Подозреваем, что все остальные в перерывах между заездами восхищались нашими promo-girls.

А фотограф RTCC в это время трудился в поте лица. Поэтому далее вместо листов текста – остросюжетные фото с нашими комментариями.

Раллист Патрик Флодин жжет… резину.

Русская классика не отстает

Marussia Virgin в действии

«Формула Россия» ни в чем не уступает европейским командам

Напоминает дымное лето-2010

С Шелкового пути – прямо в Сочи. А как захватывающе КамАЗы вписывались в повороты на полной скорости…

За ними – будущее автоспорта

Виталий Петров точно хорошо себя чувствует на Родине

Наши девочки с пилотом Себастьяном Буэми. Мужчина на втором плане явно оценил все, что нужно.

Marussia – новое чудо отечественного автопрома

голос русской Формулы-1 Алексей Попов покатался на нашем гоночном такси

Все пилоты в сборе

Остальные фотографии можно посмотреть на нашем сайте. А пока вы будете любоваться дрифтующими машинами, мы подготовим пост о перспективах развития автоспорта в России.