2 мин.

НБА обзор. Клипперс огрызаются на своем паркете

Сегодня у нас интересный матч, с возможным возвращением борьбы в плей-офф НБА. Как всегда, краткое изложение событий в игре и мое мнение о них. Пишите в комментариях и подписывайтесь, будем следить за спортом вместе

Сегодня «Клипперс» принимали после двух выездных поражений «Юту». Многие уже списали хозяев, но вот у Кавая и компании были явно другое мнение. Игроки «Юты» смогли показать борьбу только на протяжении первой четверти, а вот потом… «Клипперс» просто взялись за дело, они постепенно оторвались от соперников и удерживали комфортное преимущество. А вот в четвертой произошел неприятный инцидент. Во время приземления, после прохода под кольцо травму получил Донован Митчелл. Можно сказать, что после этого эпизода «Клипперс» и совершили свой финальный рывок и довели счет до разгрома. В итоге Кавай, оформивший дабл-дабл, и банда забирают первую домашнюю победу и сокращают отставание в серии. «Клипперс» показали просто шикарную результативность в 56%. Абсолютно не вижу «Юту» следующем раунде. Если «Клипперс» и дальше будут показывать отличный баскетбол, то у них есть все шансы на проход дальше.

«Я в порядке. Это всё, что я могу сказать. Мы проигрывали 16-18 очков, возвращаться на паркет не было смысла. Надо отдохнуть и готовиться к следующему матчу. Это произошло, когда я приземлился. Просто хотел убедиться, что всё в порядке. Не знаю, что ещё сказать. Я буду готов к четвёртому матчу», – заявил Митчелл после игры

«Мы показали полноценную игру. Идут броски или нет, наша работа — оставаться агрессивными по отношению к себе и сопернику. Если у Пола Джорджа пойдёт игра, мы будем делать ставку на него. Если я буду попадать, заиграют меня. Но если у кого-то ещё в команде ударный день, мы постараемся отдать ему следующий бросок. Реджи Джексон сыграл великолепно сегодня вечером, Николя Батюм — тоже. Все игроки скамейки запасных выходили с энергией, забивали броски и играли в защите, Люк Кеннард забивал броски, Терренс Манн играл в защите, Патрик Беверли добавил энергии. У нас действительно бескорыстная команда. Как я уже сказал, мы хотим правильно играть на паркете», — сказал Кавай Леонард после игры.

Игроки, которые внесли наибольший вклад в результат команд «Клипперс»: Кавай Леонард (34 + 12 подборов), Пол Джордж (31 очко), Николя Батюм (17 очков) и Реджи Джексон (17 очков). У «Джаз»: Донован Митчелл (30 очков), Джо Инглс (19 очков) и Джордан Кларксон (14 очков).

 «ЛА Клипперс» — «Юта» — 132:106 (27:23, 37:26, 30:34, 38:23)