2 мин.

Marca: Скоро Филипе Луис объявит о уходе из «Атлетико». Он может оказаться в «Барсе»

После Люка Эрнандеса, Диего Година, Хуанфрана и Антуана Гризманна еще один футболист мадридского «Атлетико» завершит свою карьеру в столичном клубе

Речь идет о бразильском защитнике клуба Филипе Луисе, срок действия контракта которого подходит к концу 30 июня

Как сообщает издание Marca, Филипе Луис в ближайшее время официально объявит о том, что не будет продлевать контракт со своим действующим клубом и покинет команду.

За «Атлетико» бразильский латераль выступал с 2010 года, однако в сезоне 2014/15 принадлежал «Челси». Карьера в Лондоне у футболиста не сложилась и он вернулся в Мадрид.

На счету игрока 6 трофеев с «Атлетико», в числе которых чемпионство в испанской Ла Лиге сезона 2013/14, а также победа в Кубке УЕФА (2011/12) и Лиге Европы (2017/18). Также, бразилец является трехкратный обладателем Суперкубка УЕФА (2010, 2012, 2018) в составе «Атлетико» и победителем Суперкубка Испании (2013)

Сообщается, что Филипе Луис присоединится к «Барселоне» в качестве свободного агента и подпишет с каталонским клубом краткосрочный контракт по схеме 2+1. Договор будет рассчитан на два сезона с опцией продления на еще один сезон в случае взаимного согласия сторон.

Все станет известно уже в ближайшие дни, однако официально быть презентованным в качестве игрока «Барселоны» Филипе Луис сможет быть не раньше 1 июля, когда официально получит статус свободного агента.