2 мин.

Mundo Deportivo: Игроки и тренерский штаб «Барселоны» поражены уровнем Артура

Внимание! Пост основан на переводе материалов каталонского издания Mundo Deportivo. Эта статья не является отражением мнения автора блога. Приятного чтения. 

21-летнему Артуру Рамосу (Мело) оказалось достаточно всего одной недели чтобы показать своим новым товарищам по команде и тренерскому штабу, что он имеет достаточный уровень и класс, и способен стать одним из ключевых игроков клуба. Вальверде и его команда после работы с футболистом оказались приятно удивлены его классом, изысканной техникой и скоростью адаптации, а также невероятным желанием и работоспособностью. 

Совместная работа с такими партнерами как Рафинья, Дуглас, Марлон и Семеду - которые говорят на португальском языке, также благотворно сказывается на адаптации бразильца. Впрочем, другие игроки также стараются помочь Артуру обжиться в Каталонии. Например, Алеишь Видаль.

На первом же занятии Артур поразил своих новых партнеров тем, как аккуратно он обрабатывал мяч, как его удерживал и сохранял, как точен был даже в самых сложных передачах, как вступал в борьбу за мяч и отбирал его. Они увидели в нем очень высококлассного футболиста. Некоторые игроки "Барселоны" работавшие с Хави подтвердили, что Артур действительно похож на него. "Это отличный игрок. Мы рады - что он с нами" - сказали они. 

Вальверде полностью доволен развитием событий. Если с Йерри Миной сразу возникли сомнения, то сейчас Эрнесто твердо намерен приступить к внедрению Артура Рамоса в основной состав "Барселоны". Начнет это делать специалист из Басконии уже в первом товарищеском матче на предсезонном туре в США с "Тоттенхэмом", который состоится уже 29 июля. Лучший комплимент в его адрес звучал следующим образом:

"У него есть есть ДНК "Барселоны", хотя он ни одного дня не провел в Ла Масии"

Некоторые отмечают, что у Артура есть немного лишнего веса, однако все футболисты находятся под чутким надзором диетолога команды. К тому же, скорее всего это всего лишь визуальная иллюзия вызванная конституцией тела бразильца. Он не очень высокий и крепко слажен, из-за чего он кажется достаточно крупным. Однако, это лишь мышечный каркас.