1 мин.

Стало известно, почему «Барселона» еще не оформила трансфер Йерри Мины

Стала известна причина, по которой "Барселона" все еще не оформила переход защитника футбольного клуба "Палмейрас" и сборной Колумбии Йерри Мины.

Напомню, между каталонским и бразильским клубами существует договоренность, по которой сумма отступных за игрока составляет €9 млн. Йерри Мина мог перейти в "Барселону" еще в начале лета, но решил помочь своему клубу в борьбе за кубок Либертадорес. "Палмейрас" покинул турнир и казалось бы, что мешает каталонцам выпалить эту мизерную по нынещним меркам сумму за одного из лучших защитников южно-американского континента? Но почему-то, "Барселона" все еще не выкупила его.

Сначала, журналисты предположили, что дело в травме полученной игроком в последнем матче за кубок Либертодорес, из-за которой Мины выбил на 1 месяц, но сегодня стала известна истинная причина, почему трансфер еще не оформлен. 

Бразилец Паулиньо перешедщий из китайского клуба "Гуанчжоу Эвергнранд" за €40 млн стал вторым игроком каталонского клуба (первый, Марлон), не имеющим гражданства ни одной из стран Евросоюза. По правилам, в команду можно заявить только трех таких "легионеров", и в случае трансфера  Йерри Мины, колумбиец займет последнее место, и станет невозможным подписание другого бразильца - Филиппе Коутиньо. 

В "Барселоне" будут до последнего пытаться подписать полузащитника "Ливерпуля", а если сделать этого не удастся, то Мина перейдет в "Барселону" в один из последних дней летнего транферного окна. 

Если Коутиньо прибудет в "Барселону", Мина будет приобретен каталонцами зимой, а бразилец Марлон отправится в аренду. 

.