2 мин.

Итоги игры «СКА-Энергия»-«Сибирь»

 

Матч 30-го тура Первенства ФНЛ в Хабаровске между местным клубом "СКА-Энергия" и "Сибирью" завершился победой новосибирской команды со счетом 2:1. Голы в составе победителей забили Василий Кармазиненко и Дмитрий Акимов (с пенальти).

СКА-ЭНЕРГИЯ - СИБИРЬ - 1:2 (1:1)

Голы: КАРМАЗИНЕНКО, 32 - 0:1. ЗАПОЯСКА (с пенальти), 41 - 1:1. АКИМОВ (с пенальти), 51 - 1:2.

"СКА-Энергия" (Хабаровск): Козорез, Кудинов, Голяткин, Друковский, Балан, Мурнин (Андроник, 56), Запояска, Кочубей (Радченко, 70), Киселев (Нечаев, 56), Луценко, Яркин (Никифоров, 52).

"Сибирь" (Новосибирск): Цыган, Чичерин, Головатенко, Климов, Валентич, Астафьев (Галиулин, 84), Шумуликоски, Макаренко, Скороходов (Зюзин, 90+2), Кармазиненко (Чижек, 56), Акимов (Зиновьев, 79).

Наказания: Никифоров, 75. Макаренко, 78. Скороходов, 90+2 (предупреждения).

Судья: Харламов (Москва).

25 сентября. Хабаровск. Стадион имени Ленина. 3000 зрителей.

"Сибирь" начала матч уверенно и за первые несколько минут создала целый ряд моментов у ворот хозяев. Кармазиненко пробил мимо ворот, Астафьев едва не опередил в борьбе за мяч Козореза, Скороходов чуть не замкнул дальнюю штангу... Но после активного начала темп игры несколько упал, а основные события переместились в центр поля. На 24-й минуте уже Цыган спас "Сибирь" после удара Мурнина со штрафного, вытащив мяч из правой от себя девятки.

Счет был открыт на 32-й минуте. Фланговая атака "Сибири", начатая Скороходовым, продолжилась подачей Акимова в штрафную площадь, где Кармазиненко оставалось только подставить голову. Расчет на повышенную мотивацию Василия в матче против бывшей команды оказался верным! Впрочем, вели в счете новосибирцы недолго. На 40-й минуте Друковский упал в штрафной "Сибири", и Харламов назначил пенальти в ворота Цыгана. С точки точно пробил Запояска. На перерыв команды ушли при равном счете - 1:1.

В дебюте второго тайма главный арбитр назначил еще один пенальти - теперь уже в ворота хозяев, за игру рукой. Акимов с одиннадцатиметровой отметки не промахнулся, хотя Козорез и угадал направление удара. Тут же "Сибирь" могла забить третий мяч, но прострел Астафьева на Кармазиненко получился чуть неточным, а если бы передача прошла - Василий забивал бы в пустые ворота. Через пару минут Кармазиненко уступил место на поле Чижеку, а тренерский штаб хозяев во главе с генеральным директором клуба Сергеем Фельдманом ответил на гол Акимова тремя заменами в течение пяти минут.

Впрочем, столь кардинальные перестановки в составе не помогли хабаровчанам серьезно изменить ход матча. "Сибирь", ведя в счете, грамотно строила свою игру, не позволяя сопернику создать ничего по-настоящему опасного у ворот Цыгана. Вспомнить можно разве что момент на 86-й минуте, когда мяч метался по вратарской "Сибири", но был в итоге выбит на угловой да удар Нечаева с отрого угла уже в компенсированное время.

Финальный свисток зафиксировал победу "Сибири" со счетом 2:1 в первом матче дальневосточного турне. 

Последние темы блога:

Превью. «СКА-Энергия»-«Сибирь»

Лучшие голы недели от TVgolo

Ваше мнение. Часть вторая