5 мин.

Полгода назад «Барса» предложила за игрока 65 млн евро, а сегодня он переходит в «Милан» и образует мощный центр поля

«Сравнение с Пирло? Я не его наследник. Начнем с того, что у меня нет его длинного, точного до миллиметра паса. И я ему завидую» — Сандро Тонали.

Да, вся пресса гудит от заголовков о новом Пирло. И имеет место быть.. Сандро Тонали в действительности уж очень схож с Андреа. Его задаток мастерства на данный момент — необычный случай, который смешал в себе три качества. Владение мячом, искусные передачи и интересные решения в развитии атак . Но, в каждой бочке есть ложка дёгтя, поэтому у Сандро есть несколько минусов. Главный — неправильный выбор позиции при защите команды. Часто из-за его нерасторопности команда охотно получала снег под капюшон. 

«Говорят, что он может быть моим наследником, но я не вижу много общего», - сказал Пирло, тем самым снизив давление на молодого полузащитника.

Конечно, Пирло был обязан сказать это, уж слишком часто в профессиональном футболе психика перспективных игроков рушится из-за сравнений с великими и неповторимыми. Раскачивание лодки в ситуации с Сандро Тонали длится уже второй год и вряд ли закончится, парень заявил о себе в 18 в Серии Б, поднялся с командой в высшую лигу и устроил настоящее шоу. Пол года назад, по сообщениям СМИ, им интересовались все топ-клубы Европы. Из тех кто делал запрос в клуб: «Барселона», «ПСЖ», «Манчестер Юнайтед», «Ювентус», «Интер», «Милан», «Наполи», «Фиорентина». Каждая из вышеперечисленных команд связывалась с президентом «Брешии», а сине-гранатовые сделали самое сладкое предложение. 65 млн евро и 3 игрока в придачу. И это не слухи. Как известно, игрок хотел остаться в Италии и не покинул Брешию зимой. Сезон закончился и стал известен  победитель заветного аукциона — «Милан». Сандро перешёл в стан «россонери» на правах аренды за 10 млн евро с правом выкупа за 20. Серьёзный трансфер за копеечную компенсацию.

«До приостановки чемпионата Тонали скрывал от меня воспаление квадрицепса и хотел помочь товарищам. Когда мы это поняли, нам пришлось останавливать его силой» — Массимо Челино, президент «Брешии».

Слова президента, которые описывают всего Тонали. Работоспособный малый, отдающий всего себя ради команды. Болельщики «Милана» скажут, что им нужны такие игроки в клубе. Не поспорить. 

«Думаю, я похож на Пирло, но больше на Гаттузо, поскольку очень заряжен на игры», — сказал Сандро.

Игрок не скрывает того, что кумиром его детства являлся Милан, в частности игрок россонери — Дженнаро Гаттузо. Самый грубый и самоотверженный полузащитник в истории итальянского футбола. Сандро испытывает особые чувства к Дженнаро, это доказывает его недавний звонок главному тренеру Наполи. Тонали спрашивал разрешения взять 8 номер и получил приятный ответ: «Тебе не следовало задавать мне этот вопрос, но это отличный жест, потому что я в свое время просил восьмерку у Донадони. Ты станешь намного сильнее меня».

Полузащита Милана будет устрашающей. Связка Беннасера и Тонали — топ.

У Тонали есть все качества реджисты, но пока мы наблюдаем частые ошибки с его стороны. Потери мяча, выбор позиции, все бывает, но нужна подстраховка. Исмаэль Беннасер — наилучший вариант. В прошлом сезоне он был единственным игроком полузащиты россонери в центре поля. Кессье — игрок основы, но только потому, что других вариантов нет. Крепкий, достаточно сильный, а по уровню развития он не смог значительно продвинуться с момента ухода из Аталанты. Новоприбывший Тонали сменит ивуарийца в основном составе и в команде наступит переломный момент. Мальдини, как бы его не критиковали, исполняет свои обязанности с почётом, не учитывая подписания Марко Джанпаоло. Он смог привести в «Милан» двух способных игроков, команды которых вылетели в низший дивизион. 

Что это за Беннасер?

Чистый опорник, отталкивающийся от обороны и развивающий атаки. Схожий по стилю с Тонали, но отличающийся своей стабильностью в защитных действиях. Отличная подстраховка для новичка и в целом команды. Его проблема — излишняя жестокость. В каждом втором матче он получал жёлтую. Накопилось аж 14.

В Милане эта связка станет главенствующей. Позиционные атаки станут коньком команды, а благодаря маэстро Чалханоглу и быстрым флангам — изумительным средством бомбардировки ворот соперников.

Главное в статье — милота. Получайте порцию от Сандро Тонали.

В раннем детстве Тонали ничем не отличался от других детей. Феи, сказки и персонажи, исполняющие желания — мировой фольклор, который был дан нам благодаря культурному наследию. Сандро написал письмо Святой Лучии, признавшись о своих желаниях.

«Я хочу форму "Милана": футболку, шорты и гетры. Еще Playstation 3 c FIFA 2011 и хороший кикер. А еще зарядку для PSP. А еще скажи, я стану футболистом?» — писал Тонали. Как мы видим, форму «Милана» он получил вместе с сочным контрактом.

Спасибо за прочтение!

Автор — Илья Жданов