2 мин.

Продано. Верим заново. Прогнозы на Лигу чемпионов

День - 28.07.2015 (Вторник).

                                         

ЦСКА - Спарта (19:15)

"Армейцев" ожидает непростой, на первый взгляд, старт в Лиге чемпионов. Но я тщательно изучил то, что готовы предложить пражане в ответ на давление средней линии ЦСКА. Это смешно. Докал, Матейовски, Крейчи, не самые удачные трансферы во главе с "чудо"-снайпером Пайшао. Травмирован Радослав Ковач (да-да, тот самый!), продали зачем-то Кадерабека (рано и продешевили). Тренер для еврокубковых баталий не очень подходящий. Стоит брать и проход, и победу "красно-синих", но думаю, что в России неважно готовым чечечехам будет неуютно. Да тут еще и Акинфеев вспомнил юные подвиги...

Прогноз: фора (-1) для ЦСКА с коэффициентом 2,10.

                                         

Фенербахче - Шахтер (21:00)

Главный тренер турок - Витор Перейра из Португалии. Почти элитный наставник. В его распоряжении оказались Робин ван Перси, Фернандао Виейра, Симон Кьяер, Абдулайе Ба, Фабиано, Соуза Диас и Нани. Вскоре все забудут об уходе Эменике, Кёйта и Белезоглу. Соперник попался непростой: Шахтер продал своих лучших атакующих футболистов, но в не том количестве, чтобы оказаться недееспособным конкурентом. Дончане уже не те, но все еще с Луческу. Их голы в ворота киевского Динамо в Суперкубке и резвый старт в УПЛ добавят уверенности. Фенер остается фаворитом, но с риском пропущенного гола, а то и двух.

Прогноз: тотал больше 2,5 с коэффициентом 2,05.

                                         

Янг Бойз - Монако (21:15)

Ульрих Форте вправе пожаловаться руководству не только на очень жестокий жребий, но и на отсутствие усиления. Прошлогодний состав удалось сохранить, но рассуждать всерьез о том, что он в перспективе способен "выставить" монегасков, я не стану. По трансферам видно, что Леонарду Жардим рассчитывает на выдающееся выступление в Лиге чемпионов. На Юге Франции уже выросли звезды, а летом их приправили Адама Траоре,, Иваном Кавальеро, Стефано Эль-Шаарави и Гуидо Каррильо. Да, потери есть, например, Карраско и Кондогбия, но швейцарцы с того ничего не поимеют. Янг Бойз солидно действует в гостях, и все-таки против прагматичного Монако даже в Берне будет трудно урвать ничью. Учитывая нескромность "мальчуганских", предположу следующее: Монако уже с первого тайма получит пару-тройку отличных возможностей для взятия ворот, независимо от счета, будет много возить мяч в центре в поисках обостряющих передач на Бербатова, и любого вообще кто окажется близко к чужим воротам.

Прогноз: ИТБ 1,5 для Монако с коэффициентом 2,25.