3 мин.

Обращение болельщиков ПХК ЦСКА к руководству клуба было удалено!

Открытая сегодня тема Обращение болельщиков ЦСКА к руководству клуба на форуме ПХК ЦСКА была сегодня вечером удалена представителями администрации форума. Общество болельщиков ПХК ЦСКА крайне возмущено действиями администрации форума ПХК ЦСКА, которое скорее всего действовало по прямой указке руководства клуба, и не оставит данного наплевательского отношения к своим болельщикам без внимания.

А меж тем Вячеслав Александрович Фетисов не собирается отправлять в отсавку Сергея Немчинова:

МОСКВА, 18 окт - РИА Новости. Президент хоккейного ЦСКА Вячеслав Фетисов заявил, что руководство клуба не собирается прибегать к отставке главного тренера Сергея Немчинова как к способу вывода команды из игрового кризиса.

ЦСКА занимает 18-е место в турнирной таблице чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Неудачи армейцев начались со старта сезона, и до сих пор команда не может выправить ситуацию. К игре с "Северсталью" в понедельник ЦСКА подошел с пассивом в виде пяти поражений подряд.

"Я думаю, до конца надо дать шанс Сергею Немчинову. Мы видим, как он старается и переживает больше, чем кто-либо", - сказал Фетисов РИА Новости.

По его словам, руководство ЦСКА не ожидало провального старта сезона после удачной игры армейцев в предсезонных матчах. "Но мы понимаем сложности, трезво оцениваем ситуацию. С Виктором Васильевичем Тихоновым советуемся, он тоже переживает, я ночами не сплю. Надо помогать, стараться выбраться. Мы видим шаги, которые требуются для того, чтобы команда заиграла. Надо набраться терпения", - добавил Фетисов.

Собеседник агентства подчеркнул, что "строительство команды - процесс очень непростой, особенно если есть лимит в средствах". По его мнению, Немчинов заслуживает того, чтобы руководство ему доверяло, и заверил, что никто на наставника не давит, к тому же "он сам на себя достаточное давление оказывает".

"С Сергеем Немчиновым мы играли вместе, дружим, но дело не в этом. Он молодой специалист, который действительно старается и делает все, чтобы расти как тренер. Надо в человеческом плане его понять. Он принял команду в сложных условиях, когда она оказалась никому не нужна. Старается. Он работоспособный. Авторитетный", - сказал Фетисов.

"Можно менять тренеров как перчатки. Можно сейчас взять и по голове Немчинова еще раз ударить. И что? Есть такой вариант, но это не на перспективу работает", - добавил Фетисов.

Президент ЦСКА напомнил о Вячеславе Быкове и Зинэтуле Билялетдинове, отметив, что "в истории спорта много примеров, когда поддержка, терпение давали возможность получить хороших тренеров".

"Не все у Билялетдинова в Казани получалось, но руководство Республики Татарстан поддержало тренера до конца, и сейчас он один из лучших в Европе. В свое время "гнобили" и Быкова. Много усилий пришлось приложить, чтобы отстоять его и дать возможность совершенствоваться. А сейчас он один из наших лучших тренеров", - напомнил Фетисов.

Фетисов считает, что осенние отставки КХЛ - "временные решения, которыми тушат пожар". А в ЦСКА руководство придерживается системного подхода. "Не так много у нас тренеров, которых поставить сейчас - и они выдадут чудеса. Любое действие требует какой-то последовательности", - считает Фетисов.

Президент ЦСКА озвучил две причины неудачного выступления команды. Одна из них - травмы игроков. "У нас по 3-4 игрока не участвуют в каждой игре практически", - посетовал Фетисов.

"И второе - у нас огромные претензии к лидерам. Это люди, которые должны брать на себя ответственность. Мы рассчитываем на них, но результат они пока не дают. Поэтому тут не столько к тренерам вопрос, сколько к этим игрокам", - сказал собеседник агентства.

Фетисов обратился к армейским болельщикам с просьбой поддержать команду в непростой ситуации, заявив, что пустые трибуны только усугубляют положение.

"Мы понимаем разочарование болельщиков, но надеемся, что они придут поддержать ребят. Я вырос в ЦСКА и знаю, что в этом клубе болельщики лояльны к команде до конца. Это тот самый момент - показать единство нашей армейской семьи", - сказал Фетисов.

sport.rian.ru/sport/20101018/286908613.html