Бесхарактерность и Безбородов! Сочи - Динамо

Матч Сочи - Динамо наверняка понравился так называемому нейтральному болельщику: много голов, отбитый пенальти, смена лидера, штанги&перекладины, но у меня после финального свистка была настоящая ярость.

Против Сочи мы всегда тяжело играем, можно назвать неудобным соперником, поэтому их последнее место ничего не значило. Даже у букмекеров Динамо не было явным фаворитом.

К выбору 11 человек в старте тоже не придерешься. В центре защиты Паршивлюка предпочли Лепскому, Маричаль и Бальбуэна отсутствовали по разным причинам. В атакующей четверке решили обойтись без революции; Смолов - Бителло - Гладышев (вместо Макарова) - Тюкавин. В остальном привычные сочетания.

Первый тайм откровенно порадовал. Пропустив гол, Динамо ответило своим в следующей атаке. Скопинцев почти от лицевой скинул по диагонале назад, Смолов, то ли промахнулся то ли пропустил и Чавес со своей левой расстрелял ворота соперника. Есть первый 🇲🇽 гол в РПЛ. Почему такие комбинации не проходили раньше, ума не приложу. Но первая мысль - если бы Смолов принял, сделал 25 касаний, то была бы загубленная атака.

Кстати, Федя опять был чуть ли не самым старательным, но с эффективностью и принятием решений были проблемы. Но многие этого не замечали, ведь Динамо вело 3-1. Тюкавин забил после паса Фернандеса, а Гладышев аккуратно с правого фланга закрутил левой ногой в ближний угол (привет, Макар).

Между этими событиями был назначен нелепый пенальти в ворота Динамо. И вновь мы можем говорить об этой занозе нашего футбола по кличке Безбородов. Я помню еще лет 10-15 назад 3-3 в матче КС - Динамо, когда нас тренировал Кобелев, а комментатор в прямом эфире смотрел на место Зенита. Тогда тоже были красные, страные пенальти и итоговая ничья в пользу Зенита. Этот судья умеет убить обе команды. Вот и здесь, когда вся лига говорит о необходимости избавления от легковестных пенальти, Безбород ставит точку в ситуации, когда касание даже не видно на повторе. Возможно, Даса и задел пятку соперника, но на эпизод это не влияло. Причем я уверен, что карманный ЭСК поддержит это решение. А ведь было много странных интерпритаций по единоборствам. Взять даже угловой с которого был забит второй мяч Сочи. Их игрок просто вытолкнул Дасу и заработал корнер. Прибив Динамо, Безбород в конце прибил и Сочи. Лесовой явно нарушал правила в самой концовке и это пенальти (но не у Безбородова) и пару красных раздал. И типа в общем понимании, он вредил и тем и тем, а значит объективен (конечно, нет)

Но потерю очков Динамо нельзя сваливать на судью. Уже не первый раз мы упускаем преимущество, как в 1 так и в 2 мяча. Я честно надеелся в перерыве, что к 14м туру у нас будет первая убедительная победа в сезоне. Но после упущенного момента на 46-й минуте, а затем удара Смолова во вратаря, понял, что вновь будут проблемы. Я бы сказал так: пусть не всегда игрой, а в первую очередь отношением к игре мы заслужили 3-3 после 3-1. Пижонистые перекаты, расточительность в моментах, попытка набить себе стату оборачивается против нас. Соперник забивает и появляется неуверенность. Причем игроки атаки почему-то прекращают отрабатывать назад. Посмотрите 3 гол южан и действия Гладышева, который поднял руки, мол разбирайтесь сами. Ну нельзя так играть, НЕЛЬЗЯ. Это вопросы к тренеру.

Итог:

Мы были в тайме от 3го места, но в очередной раз обделались. Лучший игрок несомненно Лещук. Он свой шанс использует. Вратарь в матче с тремя пропущенными.

Если Локомотив лидирует по волевым очкам и показывает характер, то мы с Ростовом значит самые бесхарактерные. Но у Карпина основу составляют выпускники московских школ, то у нас трансферная кампания на 20 миллионов. А в чем разница, если мы в таблице ниже ЦСКА и КС, которые всех отдают. Динамо нужно менять отношение к делу, тренеру быть требовательней, а игрокам злее. Пока ощущение, что всех всё устраивает.