1 мин.

Гаджи Гаджиев: Буссуфа не сыграет с Тереком, в интересах дружбы дагестанского и чеченского народа

- Начну с главного. Болельщиков нашей команды очень обеспокоило отсутствие Роберто Карлоса и Мубарака Буссуфы на фотографиях с тренировки «Анжи» во вторник. Они что, не готовятся к поединку с «Тереком»?

- После воскресного выходного дня с понедельника вся команда готовится к очередному туру. В том числе и её капитан Карлос. Роберто просто не попал в объектив фотокамеры. 

Что касается Буссуфы, его действительно в эти дни в тренировочном лагере нет. Он по семейным обстоятельствам выехал в Бельгию. Дело в том, что в связи с переходом из «Андерлехта» в «Анжи» Мубараку наконец нужно было решить свои бытовые дела: сдать дом, определиться с родителями, помочь им переехать, перевезти вещи, и т.д. За один выходной день эти вопросы не решаются. 

Пришлось пожертвовать тренировочным циклом перед одним из матчей. Получается, что это будет матч с «Тереком», и я считаю, что это правильно. Все помнят, какой необычной получилась заявка Буссуфы за «Анжи»: с игроком долго вёл переговоры грозненский клуб, в итоге к единому знаменателю стороны не пришли, и Мубарака «на флажке» заявили в «Анжи». 

Думаю, что в этих условиях игра Мубарака в Грозном стала бы дополнительным провокационным фактором. Нам нужно думать о таких важных ценностях как дружба дагестанского и чеченского народов, которая превыше сиюминутных вещей. 

Повторюсь: Буссуфа в любом случае должен был пропустить какие-то тренировки и решать свои семейно-бытовые проблемы. Клуб пошёл ему навстречу в этой необходимости, и это наложилось как раз на предстоящий матч с «Тереком».  Все остальные футболисты здесь, в Кратово, они здоровы и готовятся к игре.  

Беседовал Альберт МЕХТИХАНОВ ("Молодёжь Дагестана")