2 мин.

Адиль Рами в российском футболе. СОЧИняй мечты

Руководство ФК "Сочи" продолжает находиться в топе новостей российского футбола. Большинство болельщиков российского спорта и футбола уже начали забывать историю с чемпионом мира Адилем Рами, как сам клуб решил напомнить людям об этом. Забыть это событие легко, учитывая то, что самого игрока в форме сочинского клуба можно было увидеть разве только на презентации.

Руководство клуба заявило и обвинило Рами в том, что француз обманул руководство, скрыв от них правду по поводу травмы, которая у него была, на что агент игрока сразу же отреагировал, заявив, что в словах руководителей сочинцев нет правды.

Да никто её и не узнает. Но речь то в том, что в очередной раз руководство того или иного футбольного клуба показывают свой непрофессионализм. Мы не знаем искренних причин прибывания француза в российском клубе. Вернее мы не знаем намерений клуба. Что касается намерений самого игрока, то тут все понятно. Игроку, который не особо интересен клубам ведущих чемпионатов, получил предложение с солидной суммой, от которой он не стал отказываться. Думаю, что всем понятно, что игрок приезжал в команду в первую очередь для того, чтобы заработать. Если руководство думало, что игрок приезжает, чтобы исправлять ситуацию в клубе с точки зрения результатов и места в турнирной таблице, то у нас с вами наметился претендент на победу в чемпионате России по наивности.

"Ливерпуль" отказался в своё время от подписания контракта с Набилем Фекиром по той причине, что обследование выявило проблемы игрока со здоровьем. Команда проявила профессионализм. Они не стали спрашивать у игрока о том, есть ли у него проблемы со здоровьем или нет.

В случае с "Сочи" возникает ощущение, что руководство подошло к французу и на словах спросило о том, есть ли у него травмы или нет, а после того, как чемпион мира, поражённый таким высокопрофессиональным подходом, сообщил, что таковых у него нет, ему был предложен контракт, который тот с удовольствием подписал.

Если для того, чтобы получить хороший контракт с хорошей зарплатой достаточно всего лишь слов, то заявляю, что мне всего двадцать пять лет, а цифры в паспорте врут; бегают я со скоростью Мбаппе, атлетичен, как Криштиану Роналду", владею левой ногой, как Лео Месси, обладаю футбольным интеллектом Хави и Иньесты, а мои навесы не уступят навесам Дэвида Бекхема. Если есть клуб, который готов мне предложить профессиональный контракт, то прошу связаться со мной для обсуждения условий. И я согласен на сумму меньше, чем у Рами.