3 мин.

Колумбийский маньяк. 7 фактов о лучшем бомбардире Португалии

Трудно поверить, но в сборной Колумбии появился человек, забивающий ничем не хуже монстров Мартинеса и Фалькао. Фреди Монтеро вколотил 9 мячей в 7 матчах лиги Сагриш и поставил абсолютный рекорд по результативности Португалии - так много на старте еще не забивал никто. Самые интересные факты о новой колумбийской звезде - в португальском блоге лучшего спортивного сайта России.  

Монтеро был близок к переходу в "Фулхэм" в 2009 году.  После очень неплохого дебютного сезона в МЛС, Фреди Монтеро сообщил в интервью Sports Illustrated, что непрочь поиграть в Европе в недалеком будущем. Слухи связывали Монтеро с "дачниками", но, судя по всему, оформлению сделки помешала бюрократическая путаница с правами на игрока. "Сиэттл Саундерс", казалось бы, выкупил Монтеро из агентского рабства, но уже через год Монтеро пришлось вернуть в Колумбию - то ли сам Фреди так захотел, то ли латианомериканские аферисты провели очередную неясную сделку.

Отец Монтеро - полицейский.  И зовут его тоже Фреди Монтеро. Родители колумбийца, честно говоря, не самые богатые на выдумку люди. Так, двух сестер Фреди зовут также, как и маму - Джейн.

Такие мячи забивал Монтеро в Америке. 

Фреди подозревался в изнасиловании Витории Сетубала . Фреди очень здорово стартовал в МЛС и появился на страничках спортивной прессы - естественно, и желтой тоже. Крепко отпраздновав победу "Сиэттла" с друзьями, Монтеро якобы изнасиловал, эм, свою собственную девушку. Пострадавшая позже призналась, что сама была не против, но попытаться срубить денег с колумбийца все-таки стоило. Как итог - очернение репутации лучшего новичка чемпионата и отсутствие его же на нескольких важных матчах. Вот стерва.

Голы Фреди - всякие и разные

Собаку Монтеро зовут ФИФА. И дело не в том, что Фреди обожает Блаттера и Ко. В Америке колумбиец стал настоящим задротом фанатом фут-сима FIFA и настолько влюбился в игру, что назвал в ее честь собаку. Сам Монтеро ничуть не считает, что пес не может носить имя компьютерной игры. 

 Монтеро ведет твиттер с 74 тысячами подписчиков. Впрочем, появляется Фреди там достаточно редко. В основном - бесконечные vamos, congratulações и forza в честь побед "Спортинга" и фотки с женой. Жена, кстати, совсем неТиПичная для футболиста. Красивая и достаточно скромная. Кому интересно -  собственно твиттер.

Монтеро пожертвовал 29 тысяч долларов пострадавших при наводнениях в Колумбии.  За столь благородный поступок Фреди получил премию MLS Humanitarian of the Month for March 2011. Чуть позже NBC Sports Network пригласил Монтеро для участия в одной из серий проекта MLS 36 - большинство фактов из биографии футболиста, в целом, взяты именно оттуда.

Первый гол за сборную Фреди забил сборной Каталонии. Первый - и пока последний. Конкуренция не позволяет даже выходить на замену.

 p.s. Подписываемся, ставим плюсы и комментируем. Muito obrigado за внимание ;)