3 мин.

Чемпионат Португалии 2 тур

Доброго вечерочка!

Итак, завтра стартует второй тур Примейры. Не все ясно еще до конца с командами, но я думаю, что осторожно можно уже начать. А остальное догонять уже будем по ходу.

В этом туре меня привлекают 3 матча, это Риу Аве - Брага, Маритиму - Порту и Насьонал - Униао. По первому матчу есть небольшие вопросы. Брага хоть и выиграла у себя дома, но сделала это очень натужно, то ли из-за того, что сама еще не до конца в форме, то ли из-за того, что Насьонал в этой игре смотрелся очень здорово. Но в любом случае, команда дожала соперника и заработала 3 очка. 

Если глянуть статистику, то обе команды, неплохо зарабатывали очков во втором туре, з,а 6 лет Брага во втором туре набрала 16 из 18 возможных баллов, а Риу Аве 13 из 18. Тем более, Риу Аве играет дома. Но, уж как то мне не верится, что Брага вот так спокойно без боя проиграет матч и уедет из Вила-ду-Конди не с чем. Самое вероятное, это то, что либо команды поделить очки, либо Брага также натужно, но их заберет. Риу Аве я все же не рассматриваю как достойного конкурента, уж простите меня, хотя он мне и понравился в первом матче, особенно в конце. Брага, мне кажется, команда более дисциплинированная и стоит ей забить, повести в счете, она своего упустить не должна, чего не нельзя было сказать неделю назад о Белененсеш. В общем, пока думается 2Х за 1,37 в экспресс.

По второму матчу у меня как таковых вопросов нет, все же, плохая предсезонная подготовка Маритиму дала о себе знать, первый тур команда проиграла одному и новичков Примейры этого сезона (2-1). Порту напротив, удачно взял старт, у себя дома разгромив Виторию Гимараеш со счетом 3-0. Честно говоря, я не вижу предпосылок к тому, чтобы считать этот матч "темным" и задающим много вопросов. Да, Порту проиграл 3 подряд крайних матча на «Душ Баррейруш» с минимальной разницей, но все они были в прошлом сезоне, сейчас другая ситуация и я не вижу смысла чего то боятся и не доверять. Конечно, если только Порту не закончит матч с нулевой реализацией при кучи моментов, но что все же вряд ли. 

Поэтому, коэффициент в 1,44 мне кажется вполне нормальным под мой первый экспресс в этом чемпионате.

Прогноз: Победа Порту за 1,44 (Марафон)

Насьонал Мадейра - Униао Мадейра

Первое островное дерби в сезоне Униао выиграл у Маритиму (2-1), на очереди сразу второе. 

Жаль, не видел я игры Униао - Маритиму, но в матче с Брагой, как я уже говорил, мне Насьонал понравился. Вряд ли гости с ходу возьмут вторые 3 очка, все мне думается, что "бело-черные" приберут нити игры в свои руки, тем более их родной стадион дает 80% всех набранных очков, а в прошлом сезоне поражений на нем было всего 3.

Поэтому рассматриваю пока Ф(0) на хозяев за 1,40.

Прогноз: Ф1(0) за 1,40

 

Начнем осторожно с экспресса:

Банк: 5000 р. Ставка 3% от банка.

Итоговый экспресс:

1) Маритиму Фуншал - Порту П2 за 1,44 ---

2) Риу Аве - Брага 2Х за 1,37 (1:0)  ---

Итоговый коэффициент: 1,97 --- ( -150 р)

 

Всем удачных ставок!

 

+0=0-1