3 мин.

Чемпионат Португалии 23 тур

Доброго утра!

 Что же, на мажорной ноте закончился февраль, все 4 вчерашних прогноза попали в цель. Жил Висенте голом на последней минуте спас нам 2 прогноза, Бенфика раскатала развалившийся Эшторил (последует ли смена тренера или нет после этого, как думаете?), а Брага спокойно оформила 5 подряд победу. Средний коэффициент при этом составил 2,47. 

 Итак, закрываем мы 23 тур 2 матчами из 4 оставшихся. Растянулся у нас тур на 2 месяца, половина прошла в феврале, половина закончится в марте. Поэтому подведу небольшую статистику за февраль как есть, а эти два матча уже уйдут в статистику марта.

Поехали!

Португалия. Коимбра. Сьюдад-де-Коимбра. 

Самая ничейная команда Примейры, у себя дома принимает гостей из Ароки. 

 Не знаю, стоит ли говорить о том, что Академика, если можно так выразиться "катит по рельсам", но после разгрома от Порту в кубке лиги, команда начала беспроигрышную, вот уже 5 матчевую серию. Правда, побед в этой серии было всего 2 (над Униао Мадейра и Эшторил-Прая), остальные 3 матча закончились вничью 1:1 и 0:0. Но вот что видно, так это то, что команда определенно испытывает положительные тенденции в своей игре, а значит, не зря стоит у буков фаворитом в этом матче.

 Процентное соотношение в лиге по ТБ и ТМ 2,5 равняется 31,82% на 68,18% соответственно, т.е. иными словами Академика это низовая команда, которая сыграла 15 низовых матчей из 22, против 7 с ТБ 2,5.

 Арока также как и Академика, свой предыдущий матч выиграла. На своем поле, минимально был повержен Риу Аве. 

 Да уж, Арока похвастаться, какой либо положительной серией вряд ли сможет. Победа на Риу Аве, для Арока лишь 2 положительный исход из последних 6 матчей, но может это будет точкой отправления в положительную динамику? Кто знает.

 Процентное соотношение в лиге по ТБ и ТМ 2,5 равняется 36,36% на 63,64%. Дела, с результативностью как видно идут получше, но не намного. Иными словами, команда провела 14 низовых матчей из 22, против 8 с ТБ 2,5.

 В целом, учитывая общую картину, хотелось бы спрогнозировать вот такой исход. Учитывая, что команды мало забивают и тот факт, что Арока в личных встречах еще ни разу не обыгрывала Академику, а также фактор своего поля, я все же думаю, что Академика в этом матче не проиграет, поэтому играю ее с иксом, плюс беру ТМ 2,5 за 2,20. Как по мне, так мне кажется этот предположение верным.

 Конечно, можно попробовать и дальше тягать серию Академики из ничьих и попробовать подловить очередную, очень вероятную ничью за 3,20, но в моем случае брать не буду.

Прогноз: Академика не проиграет + ТМ 2,5 за 2,20 +++

Пенафьел - Морейренсе

 Честно говоря, трогать этот матч не хотелось, но все же пару слов напишу. Раскрою сразу все карты и скажу так, что я просто беру немного статистики.

Как я уже говорил раньше, Пенафьел дома не забивал только Пасуш-де-Фаррейра в начале сезона, Спортингу (простительно) и Бенфике (тоже простительно), остальные 11 команд, приезжавшие в гости к аутсайдеру португальского чемпионата, неизменно пропускали гол в свои ворота.

 Еще один факт, над которым я немного недоумеваю, так это коэффициент на победу Пенафьела. Честно, говоря, я не нашел, каких то решающих для меня факторов, чтобы сказать, что "нет ребята, у Пенафьела нет шансов у себя дома". Более того, мне напротив кажется, в этом матче предпочтительней сыграть хозяев, чем гостей.

 Посудите сами, Пенафьел на подъёме, борьба за прописку в элите начинается, домашний стадион, против команды, которая не выигрывала с середины января и имеет 5 матчей из 6 поражений (правда, 2 раза это была Бенфика 1 раз Порто). 

 Серьезного перевеса, в личных встречах я тоже не заметил, 5 ничьих и по 2 раза команды у друг друга выигрывали, причем делали это у себя дома.

 В общем, делаю я так, играю гол Пенафьела за 1,41 и Ф1(0) за 2,20, думаю, меньше возврата мы не получим.

Прогноз: Пенафьел забьет за 1,41 +++

             Ф1(0) за 2,20 ---

 

 

+2=0-1