2 мин.

Академия Ливерпуля:Шейи Оджо

Наш сегодняшний герой — Шейи Оджо:

Шейи

• Возраст — 18 лет (9.01.1997);

• Позиция — вингер;

• Рост — 180 cантиметров;

• Вес — 77 кг;

• Национальность — Англия;

• Предыдущий клуб — «Милтон Кинс Донс»;

• Текущий клуб — «Уиган Атлетик» (аренда).

Шейи перебрался в «Ливерпуль» в возрасте 14 лет 11 ноября 2011 года («Красным» пришлось соперничать за него с другими английскими клубами, включая «Челси», которые предлагали за молодого британца несколько миллионов фунтов) и сразу стал демонстрировать, что в нём привлекло скаутов «Ливерпуля».

В 2012 году уже во втором своём матче за команду U-18 Шейи отметился дебютным голом и вообще внёс весомый вклад в победу над «Вулверхэмптоном». 

В апреле 2014 Оджо разделил с Харри Уилсоном (о котором мы несомненно поговорим чуть позже) звание лучшего бомбардира Кубка Будущего (престижный турнир для команд U-17, который организует голландский «Аякс»).

В этом сезоне Шейи совершил огромный рывок в своём развитии и зимой отправился набираться опыта в Чемпионшип, в «Уиган Атлетик». Сейчас его уровень вполне сопоставим с уровнем Джордона Айба прошлого сезона. Он регулярно получает игровую практику в «Уигане», и в следующем сезоне наверняка будет множество желающих заполучить молодое дарование к себе в состав, от чего сам Оджо только выиграет. Пример Айба очень показателен, и у Шейи есть всё, чтобы пойти по его стопам.

Оджо определённо получит игровое время в предсезонке (если не будет задействован в играх молодёжной сборной Англии), но после этого идеальным вариантом для него было бы направиться в аренду в один из топовых клубов Чемпионшипа. Впрочем, вполне вероятно, что он, последуя примерам Стерлинга и Айба, останется в клубе и будет бороться за место в составе.

Стоит ли продолжать эту рубрику? Делитесь своимим мнениями в комментариях!

P.S.Подписывайтесь на блог!Всем удачи и пока!

Счетчик