В этом игровом дне я бы хотел выделить 2 встречи: «Барыс» - «Динамо Минск» и «Металлург» - «Нефтехимик». Это те встречи, в которых гостям нужно было набирать очки, чтобы продолжать борьбу за плей-офф. Сказать честно, я ожидал меньше шайб в этих двух встречах, так как важная игра и нужно играть строго на каждом сантиметре площадки. Не будем забегать вперед и пойдем по порядку, по каждому матчу, поехали!

«Авангард» 1:3 «Салават Юлаев» - кто же начнет серию дома? У команд, которые уже вышли в плей-офф , сейчас единственная задача - занять место как можно выше, чтобы начать свой путь в Кубке Гагарина на домашней арене. Перед встречей у команд было равенство очков (77). Сейчас же «Салават Юлаев» имеет в активе 79 очков и занимает 2 место, а «Авангард» на 6 месте с 77 очками. Вся игра шла под диктовку УФИмцев и к концовке 3-его периода гости подходили с перевесом в 2 шайбы. За 1:12 до конца встречи, Рид Буше гарантирует нам интересную концовку, но точку в пустые ворота ставит Николай Кулёмин. Хочется отметить, что Владислав Картаев оформил дубль в этой встрече.

«Нефтехимик» рвется в плей-офф. «Динамо Минск» набирает важные очки. Итоги дня в КХЛ, 15.02.2023, изображение №1
«Авангард» 1:3 «Салават Юлаев»

«Барыс» 2:5 «Динамо Минск» - плей-офф близко. На удивление игра получилась богатой на голы… и на удаления. Хозяева трижды удалились за 2-ой период. Из-за этого хозяевам приходилось большое количество времени обороняться и к середине 2-го периода «Динамо Минск» вел со счетом 3:0. Две шайбы были заброшены в большинстве, сначала на 2 минуте второго периода шайбу забросил Райан Спунер, а вторая шайба в игре 5 на 3 была забита на 13 минуте, отличился Роман Горбунов. В последней четверти второй двадцатиминутки, хозяевам все же удалось отыграть 1 шайбу, сделал это Никита Михайлис. Третий период для «Барыса» начался довольно оптимистично, удалось достаточно быстро забросить еще одну шайбу, она на счету Линдена Вея, но развить успех не удалось. Итог - разгромная победа гостей и важные очки в копилку.

«Барыс» 2:5 «Динамо Минск»

«Металлург» 2:4 «Нефтехимик» - был ли риск оправдан? Встреча получилась очень интересной и неожиданной по результату. Счет открыли гости, на 8 минуте, отличился Илья Хохлов. В самом конце 1 периода хозяева играли в большинстве и Илья Воробьев снял вратаря, чтобы провести остаток периода в формате 6 на 4. Это принесло плоды, команды ушли на перерыв, а на табло красовалась ничья 1:1. В середине 2 периода, также благодаря большинству, «Металлург» выходит вперед, но лидерство сохранялось не долго. На 13 минуте Рафаэль Бикмуллин сравнивает счет, а через 34 секунды Илья Хохлов оформляет дубль и уже инициатива полностью перешла к гостям. За 5 минут до конца 3 периода, 32 номер «Нефтехимика» оформляет хет-трик и 2 очка уезжают в Нижнекамск.

«Металлург» 2:4 «Нефтехимик»

«ЦСКА» 1:4 «Локомотив» - «СКА» досрочно взял Кубок Континента. В третий раз в истории «СКА» стал победителем регулярного чемпионата КХЛ и обладателем Кубка Континента имени В.В. Тихонова. Петербуржцы гарантировали себе первую строчку в таблице за четыре матча до завершения регулярного чемпионата. Но что же произошло с «ЦСКА»? Даниил Исаев прекрасно сыграл в воротах и не позволил хозяевам забросить больше одной шайбы, а вот «Локомотив» свои моменты реализовал и смог разгромить соперника. Три шайбы пришлись на третий период, на 45 секунде забросил Александр Полунин, через 7 минут увеличил разницу Иван Чехович, и поставил точку в этой встрече, Рушан Рафиков, забросив за 3 минуты до конца основного времени игры. Благодаря этой победе, «Локомотив» перемещается на вторую строчку в Западной Конференции.

«ЦСКА» 1:4 «Локомотив»

Много неожиданных результатов подарил нам этот игровой день, но за это мы и любим хоккей, он всегда непредсказуем, каждая игра может удивить нас. Всем хоккей!