Пингвины 1 - Лучшая команда лиги 0

Большинство Питтсбурга бьет рекорды в начале сезона 14-15. Начиная игру с процентом реализации численного преимущества 40.6, лучшая в лиге спецбригада большинства реализовала 2 из 6 шансов, что понизило этот показатель до 39.5%. Рекорд в НХЛ, установленный Монреалем в сезоне 77-78 составляет 31.88%.

Большинство Пингвинов не только увеличивало преимущество в счете, но и задало нужный градус в начале игры против Лос-Анджелеса, которые выступали без Анже Копитара и Мариана Габорика.

Крис Куниц открыл счет при численном превосходстве Питтсбурга 5 на 3, четко перенаправив щелчок Евгения Малкина в ворота Лос-Анджелеса.

Вы наблюдали прекрасный бросок-пас Малкина, правильное расположение Криса Куница и создающего толпу на пятаке Патрика Хорнквиста.

Этот ассист стал 400м в карьере Евгения Малкина, а сам он стал пятым Пингвином в истории, достигавшим этой отметки, после Марио Лемье, Яромира Ягра, Рона Фрэнсиса и Сидни Кросби. А еще он набирает очки в каждом матче сезона.

Также Малкин добавил к своим показателям в игре 2 минуты штрафа, после того, как пересекся с нападающим Лос-Анджелеса Джейсоном Уильямсом. Впрочем, штраф получили они оба.

Но вернемся в первый период. Позднее, снова в большинстве, Крис Летанг сделал следующее: получил шайбу у борта, упал на ровном месте (ну, лед - он скользкий же), ухитрился сидя отдать пас на Малкина, а потом вдруг забил гол.

Конечно, здесь больше удачи, чем продуманности, и Крис явно хотел просто сделать передачу, но когда это мы жаловались на везение, правда? 2:0, все отлично. И Рик Токкет поделился, что хочет видеть больше бросков по воротам от Летанга в большинстве.

Во втором периоде игра начала становиться более силовой, и естественно Стив Дауни не мог пропустить такое. Получив хит от Джаррета Столла, Дауни попытался вернуть должок, но Столл вдруг оказался за спинами двух других игроков Королей. Бывает.

После того, как Дауни получил еще одно удаление, Майк Джонстон обратился к известному вдохновителю Стива Рику Токкету, возможно, это было что-то насчет попридержать его пыл немного.

А еще Сид пытался убить Робина Регира.

В третьем периоде напряжение еще больше возросло, как будто это не конец октября и не оппоненты из разных конференций. А потом Крис Куниц забил второй гол и счет стал 3:0 в пользу хозяев.

В общем, хорошая победа для Пингвинов, 30й сухой матч в карьере для Марка-Андре Флёри. Питтсбург впервые в сезоне продлил выигрышную серию до трех матчей и снова занял первое место в Столичном дивизионе, обойдя Островитян и Дьяволов.